Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2272)

Condicional (Cd)
Pr. "Valladolid"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Strong Wind
(2) Onkel Bruno
(3) Gran Pepe
10° (4) Pies Ligeros
(5) Robarte Un Beso
(6) Gladiador Verde
(7) Cubito
(8) Luiverar
14° (9) Pulelo
12° (10) Wilf
13° (11) Mi Primo Juanjo
(12) Sono Contento
(13) Gran Profesor
11° (14) The Criminal
15° (16) Gracias Señor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Colorado Veintitres
2a 57 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
2-0-0-0-0
10° 6°
D.S.C. 33
31
2 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Theo
2a 57 O. Ulloa
18hch 22chs
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 7
36
3 Gran Pepe
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
2a 57 A. Varas
21hch 20chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 49
33
4 Pies Ligeros
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Pichon
2a 57 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Andrés Bernal G.
2hch 13chs
6-0-0-1-1
4° 3°
D.S.C. 56
10° 28
5 Robarte Un Beso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
2a 57 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 17
29
6 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Alvidal
2a 57 J. Albornoz
7hch 10chs 1vsc
Juan Paredes V.
9hch 25chs 3vsc
3-0-1-1-0
2° 3° 7°
D.S.C. 56
30
7 Cubito
(Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud Luigi Spa
2a 57 J. Hernández
27hch 11chs
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 37
33
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
2a 57 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
4-0-1-1-0
2° 9° 10°
D.S.C. 7
29
9 Pulelo
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
2a 57 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Isaac Michea F.
3hch
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 7
14° 27
10 Wilf (Tapizar)
Haras La Compañía - Stud Mantagua
2a 57 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
0-0-0-0-0

12° 27
11 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
Francisco Liberona Vergara - Stud Danny
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Claudio Bernal G.
21hch 28chs
0-0-0-0-0

13° 27
12 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
6-0-1-1-2
3° 5°
D.S.C. 37
30
13 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
2a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 33
35
14 The Criminal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Elephant
2a 57 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 7
11° 28
15 Up And Under
(Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Harrison Adonis B.
1hch
0-0-0-0-0

16° 18
16 Gracias Señor
(Forever Thing)
Haras La Catedral - Stud Desafio
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Aldo Castagneto U.
1hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
15° 25
Jinetes: (5°) Felipe Henríquez, (1°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (10°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (7°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (11°) Ignacio Valdivia, (16°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (5°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristian Meneses S., (10°) Andrés Bernal G., (8°) Anibal Norambuena, (7°) Juan Paredes V., (4°) Luis Urbina H., (9°) Cristian Meneses S., (14°) Isaac Michea F., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alejandro Padovani E., (16°) Harrison Adonis B., (15°) Aldo Castagneto U.

Studs: (5°) Colorado Veintitres, (1°) Don Theo, (3°) Dossetto, (10°) Pichon, (8°) Trinidad Saul, (7°) Alvidal, (4°) Luigi Spa, (9°) Mama Lila, (14°) Colonial, (12°) Mantagua, (13°) Danny, (6°) Jaimito, (2°) Doña Eliana, (11°) Elephant, (16°) El Gallito, (15°) Desafio