Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

11ª (2274)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
(2) Mileo
14° (3) Fingerbar
12° (4) Natalino
(5) Soy Enriqueta
(6) Colombita
(7) Bobik
11° (8) Marcelita Mia
(9) Royal Paulus
(10) Doña Isi
(11) Marmaon Furioso
(12) Alma De Soldado
(13) Joven Sagaz
13° (14) Amigo Del Alma
10° (15) Big War Horse

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Altoids
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Alytecid
8a 55 L. Castillo
Daniel Contreras A.
8hch
128-11-5-11-7
5chs 4hch 2vsc
11° 3° U° 9° 13°
D.S.C. 19
15° 23
2 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
160-12-16-11-15
12hch
13° 10° 7° 12°
D.S.C. 42
29
3 Fingerbar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
3a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
17-1-0-2-3
1chs
10° 4° 5° 13°
D.S.C. 7
14° 26
4 Natalino (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
28-3-1-0-2
2chs 1hch
10°
D.S.C. 7
12° 27
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
4a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
47-4-5-1-7
4hch

D.S.C. 14
32
6 Colombita
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Gladycita
3a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
35-1-5-7-5
1hch
10°
D.S.C. 7
29
7 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
23-2-6-0-1
2hch
13°
D.S.C. 16
29
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
6a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
5hch
73-5-5-7-6
1chs 4hch
3° 3° 6° 10° 14°
D.S.C. 7
11° 27
9 Royal Paulus (Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
69-4-2-4-8
4hch
13°
D.S.C. 14
31
10 Doña Isi
(Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Doña Irene
7a 55 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
116-7-11-8-10
7hch
11° 10° 11°
D.S.C. 16
29
11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Janyo
6a 56 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
Sebastian Silva S.
1hch 13chs
83-5-6-8-3
2chs 3hch
10° 13°
D.S.C. 36
31
12 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 55 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
140-12-12-10-11
5hch 7vsc
7° 2° 12° 5° 3°
D.S.C. 10
29
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 56 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
José Bravo M.
5hch
123-7-14-6-13
1chs 6hch
12° 11°
D.S.C. 7
31
14 Amigo Del Alma
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
9a 55 M. Fuentes
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
94-9-6-5-6
9hch
6° 7°
D.S.C. 7
13° 26
15 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 55 C. Weilby
Carlos A. Flores C.
5hch
145-10-8-15-11
10hch
13° 13° 13°
D.S.C. 35
10° 27
Jinetes: (15°) Luis Castillo F., (7°) Oscar Meneses T., (14°) José Rodríguez S., (12°) Marco A. Morales U., (1°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge Zúñiga, (9°) Felipe A. González, (2°) Felipe Henríquez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (13°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Cathrine Weilby

Preparadores: (15°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Muñoz S., (12°) Ricardo Rojas S., (1°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (11°) Alejandro Martínez C., (4°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan Manríquez Q., (2°) Sebastian Silva S., (8°) Anibal Norambuena, (3°) José Bravo M., (13°) Osvaldo Jara A., (10°) Carlos A. Flores C.

Studs: (15°) Alytecid, (7°) Los Dubo, (14°) Cacique, (12°) La Magia Del Sur, (1°) Mameza, (6°) Gladycita, (5°) Alpha Centauri, (11°) Gran Pacha, (4°) Malta, (9°) Doña Irene, (2°) Janyo, (8°) Titin, (3°) Cecilia Falconi, (13°) Principal, (10°) HC