Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

12ª (2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile
11° (1) Online
(2) Iban Y Venian
(3) Doña Dasha
13° (4) Magelica
(5) Mia Rafaela
14° (6) Canovanas
10° (8) El Biji
(9) Marisela
(10) Grial
(11) Feliz Nieto
(12) Mouriño
(13) Dreamy Paris
12° (14) Señora Maria Jesus
(15) Aneley Suyai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 56 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
165-11-18-13-13
9hch 2vsc
6° 7° 7° 13°
D.S.C. 14
11° 28
2 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
53-3-6-6-2
3hch
7° 9° 9°
D.S.C. 23
30
3 Doña Dasha
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 J. Hernández
27hch 11chs
José Lastra B.
4hch 1chs
19-0-6-1-3

D.S.C. 7
32
4 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
107-8-8-5-4
8hch
14° U° 8° 11° 13°
D.S.C. 7
13° 28
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
3a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
10-1-1-4-0
1vsc
2° 8° 5° 3°
D.S.C. 7
30
6 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 J. Villablanca
8chs
José Venegas P.
39-3-5-2-1
3hch
12° 10°
D.S.C. 7
14° 26
7 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Santa Veronica
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
45-3-5-5-2
3hch
10°
D.S.C. 7
30
8 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
4a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
27-3-0-3-2
3hch

D.S.C. 14
10° 29
9 Marisela (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Carlos Miranda M.
52-3-7-2-13
2chs 1hch
12°
D.S.C. 23
29
10 Grial
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Margal
4a 55 D. Alvarado
13hch 12chs
Oscar Donate S.
7hch
38-1-4-2-5
1hch
11°
D.S.C. 14
31
11 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
5a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
77-7-6-4-2
2chs 5hch
11° 10°
D.S.C. 29
29
12 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 56 R. Painen
5hch 13chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
108-9-6-9-4
4chs 4hch 1vsc
11° 3° 8° 4° 14°
D.S.C. 7
29
13 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 56 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
71-5-4-8-14
5hch

D.S.C. 126
29
14 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 56 W. León
11hch
Guillermo Sanchez L.
2hch
61-6-4-3-0
6hch
14° 13°
D.S.C. 14
12° 28
15 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Angelica Y Francisco
4a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Isaac Michea F.
3hch
43-1-5-7-2
1hch
14° 8° 10°
D.S.C. 16
29
Jinetes: (11°) Ignacio Valdivia, (3°) Nicolás Molina, (1°) Jorge F. Hernández A., (13°) Mauricio Galáz L., (4°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Villablanca Ch., (4°) Luis Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (9°) José Alava T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (11°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Molina I., (1°) José Lastra B., (13°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (14°) José Venegas P., (4°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique M. Becar B., (7°) Carlos Miranda M., (2°) Oscar Donate S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (12°) Guillermo Sanchez L., (6°) Isaac Michea F.

Studs: (11°) Gladycita, (3°) Matias Hector, (1°) Viejo Querido, (13°) Gaona Hermanos, (4°) Felisi, (14°) Jose Venegas P., (4°) Santa Veronica, (10°) Maquina, (7°) Lovivo, (2°) Margal, (9°) Letty, (8°) Norma Y Carlos, (5°) Claudio Saide A., (12°) Monsenor, (6°) Angelica Y Francisco