Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

13ª (2276)

Handicap (Hd)
Pr. "Versiglia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile
12° (1) Celtic Passion
16° (2) Entrate Nunca
15° (3) Desert Cat
(4) Flash Flink
(5) Nacom
(6) El Eclipse
10° (7) Arabia Wild
(8) Primo Black
14° (9) Muy Dotado
(11) Sir Henry
(12) Domingo De Verano
(13) Fast Fast
(14) Chigualoco
(15) Luckyman
11° (16) Jarl

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 52 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Leopoldo Parra G.
24-0-0-1-3
4° 7° 7°
D.S.C. 16
12° 27
2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
3a 54 A. Apablaza
3hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
5hch
11-0-0-0-0
9° 7° U° 6° 9°
D.S.C. 14
16° 21
3 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 55 W. León
11hch
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
43-2-0-4-1
2chs
7° 8° 7° 1° 8°
D.S.C. 8
15° 23
4 Flash Flink (Mastercraftsman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Placilla
5a 54 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
76-10-12-11-7
1hch 9vsc
3° 3° 5° 1° 4°
D.S.C. 12
29
5 Nacom (Boboman)
Haras Carioca - Stud Monteleon
4a 54 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
22-1-1-3-0
1hch
11° 3° 3° 5° 7°
D.S.C. 16
34
6 El Eclipse
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Burlesco
3a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
14-1-2-3-4
1chs
4° 6° 6° 4° 4°
D.S.C. 14
30
7 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Beto
4a 57 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
27-6-3-1-0
6vsc
14° 9° 6° 1°
D.S.C. 31
10° 29
8 Primo Black (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
8a 55 N. Ramirez
4hch 3chs 41vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
142-14-13-13-16
5chs 7hch 2vsc
2° 3° 6° 9°
D.S.C. 12
30
9 Muy Dotado
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Kevin Yerko
3a 54 C. Weilby
Oscar Donate S.
7hch
12-0-0-0-1
13° U° U° 14° U°
D.S.C. 42
14° 25
10 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Badu
4a 50 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Carlos A. Flores C.
5hch
9-1-0-0-0
1hch
1° 10° U° 11° 10°
D.S.C. 7
13° 27
11 Sir Henry (Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Benvic
6a 55 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
84-10-8-7-4
2chs 8hch
U° 12° 5°
D.S.C. 14
34
12 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 53 J. Hernández
27hch 11chs
Oscar Silva G.
4chs
52-1-6-7-10
1hch
4° 3° 5° 2° 4°
D.S.C. 23
29
13 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Papudo
5a 55 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 2chs 27vsc
45-4-6-3-5
4hch
11° 7° 10°
D.S.C. 10
33
14 Chigualoco
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Lelita
5a 50 H. Ochoa
6hch 11chs 4vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
60-6-4-1-1
1hch 5vsc
10° 5° 9° 12°
D.S.C. 108
40
15 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
5a 50 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Angel Jaque
3chs
58-3-4-6-9
1chc 2hch
13° 10° 6°
D.S.C. 22
31
16 Jarl
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Lucas Damián
3a 57 F. Henríquez
7hch 20chs 38vsc
John Pinochet P.
6hch 27chs
15-2-1-4-3
1hch 1vsc
4° 1° 3° 8° 1°
D.S.C. 14
11° 28
Jinetes: (12°) Ariel Zúñiga D., (16°) Alvaro Apablaza, (15°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (10°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (14°) Cathrine Weilby, (13°) Nelson Figueroa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge F. Hernández A., (4°) Diego Carvacho A., (1°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos E. Urbina, (11°) Felipe Henríquez

Preparadores: (12°) Leopoldo Parra G., (16°) Héctor Castillo S., (15°) Ricardo Rojas S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Valdivia B., (6°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Oscar Donate S., (13°) Carlos A. Flores C., (3°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Silva G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Anibal Norambuena, (5°) Angel Jaque, (11°) John Pinochet P.

Studs: (12°) Leopoldo Parra G., (16°) Los Psiquicos, (15°) La Tropa, (9°) Placilla, (2°) Monteleon, (7°) Burlesco, (10°) Tata Beto, (6°) Quimera, (14°) Kevin Yerko, (13°) Badu, (3°) Benvic, (8°) La Herreria, (4°) Papudo, (1°) Lelita, (5°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Lucas Damián