Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

14ª (2277)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Eterno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
14° (1) Muslera
(2) Tong Po
(3) De La Dominga
(4) Albo Campeon
(5) Como Una NiÑa
13° (6) Aswari
15° (7) Asad Amin
(8) Il Sognatore
10° (9) Berenisse
(11) Shara
12° (12) Hazan
(13) Grande Dominguin
(14) Port Mataro
11° (15) Señor Del Lugar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muslera (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
4a 55 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
56-4-6-2-6
1chc 3hch
6° 11° 2° 8°
D.S.C. 7
14° 27
2 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
66-3-5-4-3
3hch
7° 9° 3° 6°
D.S.C. 7
29
3 De La Dominga
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
4a 56 A. Gil
2hch 1chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
20-3-1-1-1
3hch
11°
D.S.C. 14
30
4 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Alpha Centauri
4a 55 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
35-3-0-7-3
1chs 2hch
10° 9° 6° 5°
D.S.C. 7
28
5 Como Una NiÑa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lord Charles
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Manuel Velarde B.
8chs
16-1-0-1-1
1chs
13° 13° 14°
D.S.C. 21
31
6 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 56 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Héctor Castillo S.
5hch
181-17-10-10-13
1chs 15hch 1vsc
12°
D.S.C. 14
13° 27
7 Asad Amin
(State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Alejandro Martínez C.
5hch
59-3-6-4-2
3hch
11° 6° 13° 10°
D.S.C. 7
15° 26
8 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Guillermo Sanchez L.
2hch
46-6-6-4-7
2chs 3hch 1vsc

D.S.C. 14
30
9 Berenisse (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud HC
3a 55 M. Bustamante
4hch 5chs
Carlos A. Flores C.
5hch
20-1-0-1-2
1hch
4° 1° 9° 11°
D.S.C. 7
10° 28
10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Per Sempre
4a 55 R. Cortés
4hch 3vsc 3chc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
29-2-2-3-2
1chs 1hch
9° 8° 9°
D.S.C. 24
29
11 Shara (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 56 D. Alvarado
13hch 12chs
Harrison Adonis B.
1hch
18-1-1-0-2
1chs
14° 11° 15°
D.S.C. 50
30
12 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
6a 55 N. Oliveros
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
104-6-14-10-13
6hch

D.S.C. 16
12° 27
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
5a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Oscar Donate S.
7hch
40-5-2-3-4
2chs 3hch
11° 12° 11°
D.S.C. 7
33
14 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
100-8-7-6-7
6hch 2vsc
14° U° 5°
D.S.C. 7
31
15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud La Vida Es Bella
6a 55 F. González
4hch
Manuel Norambuena Ch.
2hch 1chs
73-6-8-8-8
5chs 1hch
11° 5° 9° 4° 2°
D.S.C. 2
11° 28
Jinetes: (14°) Victor Iturriaga, (7°) Ariel Varas V., (5°) Alejandro Gil L., (9°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (15°) Rodrigo Vergara O., (4°) Luis Rodríguez, (10°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rodrigo Cortés, (6°) Daniel Alvarado, (12°) Nomar Oliveros A., (1°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe A. González

Preparadores: (14°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (9°) Ricardo Rojas S., (2°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Castillo S., (15°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Sanchez L., (10°) Carlos A. Flores C., (8°) Anibal Norambuena, (6°) Harrison Adonis B., (12°) Raúl Montesino S., (1°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Bernal G., (11°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (14°) El Delirio, (7°) French Fries, (5°) Ricardo Rojas S., (9°) Alpha Centauri, (2°) Lord Charles, (13°) Los Psiquicos, (15°) Gran Pacha, (4°) Don Enrique, (10°) HC, (8°) Per Sempre, (6°) Santa Isabel, (12°) Anita María, (1°) El Duende, (3°) Rafael Bernal G., (11°) La Vida Es Bella