Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

15ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
(1) Rio Latigo
(2) Money Honey
(3) Doña Gabina
(4) No Vuelvas
(5) Por Ti La Vida
11° (6) Demoov
(7) Brisa Bonita
(8) Hard Vision
12° (10) Mucho Futuro
(11) Mecedor
13° (12) Reo Por Lindo
10° (13) Fiel Cruzado
14° (14) Kendar
(15) Minto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 56 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
125-10-13-9-8
10hch

D.S.C. 7
31
2 Money Honey
(Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
3a 56 R. Painen
5hch 13chs 1vsc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
9-1-2-0-0
1hch
12°
D.S.C. 7
30
3 Doña Gabina (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Sombra Del Angel
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Jorge González M.
20vsc
37-4-1-4-1
1chs 3vsc
U° 13° 11° 2° 1°
D.S.C. 6
31
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
96-9-6-7-13
3chs 6hch
11° 10°
D.S.C. 7
30
5 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Querido
4a 56 F. González
4hch
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
25-3-0-3-2
3hch
11° 11° 11°
D.S.C. 21
31
6 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 56 V. Iturriaga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
45-3-5-4-2
3hch
10°
D.S.C. 7
11° 29
7 Brisa Bonita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
6-1-1-1-1
1hch
6° 4°
D.S.C. 93
34
8 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
4a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
40-3-2-3-4
3hch

D.S.C. 7
30
9 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 56 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
86-4-7-12-5
4hch
11° 14° 13°
D.S.C. 21
13° 28
10 Mucho Futuro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 55 M. Morales
4hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
18-2-2-1-1
2hch
1° 5° 5°
D.S.C. 7
12° 29
11 Mecedor
(Hold Me Back)
Haras La Reina - Stud La Reina
3a 56 J. Hernández
27hch 11chs
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
10-1-2-1-2
1chc
5° 12°
D.S.C. 14
32
12 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
5a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Aldo Parra D.
6hch 4chs
72-4-7-11-6
1chs 3hch
5° 11°
D.S.C. 15
13° 28
13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
6a 56 S. Muñoz
2hch
Harrison Adonis B.
1hch
102-7-10-3-9
1chc 1chs 5hch
4° 1°
D.S.C. 14
10° 29
14 Kendar
(Kendargent)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Meneses S.
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 21
14° 22
15 Minto (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Trinidad Saul
4a 55 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
58-7-0-2-3
5hch 2vsc
6° 7° 5°
D.S.C. 6
31
Jinetes: (5°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Luis Rodríguez, (7°) Patricio Zúñiga U., (6°) Felipe A. González, (11°) Victor Iturriaga, (1°) Jaime Medina, (8°) Ariel Zúñiga D., (13°) Carlos E. Urbina, (12°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge F. Hernández A., (13°) Carlos Fernandez, (10°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (5°) Rodrigo López B., (9°) Eugenio Switt V., (3°) Jorge González M., (7°) Jaime Hirmas R., (6°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (12°) Ricardo Rojas S., (2°) Eduardo Lab R., (13°) Aldo Parra D., (10°) Harrison Adonis B., (14°) Cristian Meneses S., (4°) Anibal Norambuena

Studs: (5°) Filpo, (9°) Los Saavedra, (3°) Sombra Del Angel, (7°) Jaime Hirmas R., (6°) Viejo Querido, (11°) He Wang, (1°) Haras Don Alberto, (8°) León Poblete, (13°) Lady Blue, (12°) Alpha Centauri, (2°) La Reina, (13°) Marques, (10°) Pablo Adonis A., (14°) Cristian Meneses S., (4°) Trinidad Saul