Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

16ª (2279)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
(1) Warcraft
(2) Fantasma Veloz
12° (3) Skady
(4) Karat
(5) Niña Africana
11° (6) Nieto Del Rio
(8) Te Encontre
(9) Mandioka
14° (10) Brisa De Primavera
(11) Donde Guapa
(12) Payasito Colorin
(13) Sponzor
10° (14) Y Yo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Warcraft (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Cristian Meneses S.
4a 55 A. Varas
21hch 20chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
22-1-0-3-2
1hch
10° 12°
D.S.C. 14
29
2 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Hernán Pacheco P.
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
16-2-3-0-4
1hch 1vsc
4° U° 9°
D.S.C. 16
31
3 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
6a 56 V. Orrego
4hch 1vsc
Luis Machulas G.
32hch 6chs 9vsc
57-6-5-7-5
3chs 3hch
3° 1° 13° 12°
D.S.C. 7
12° 29
4 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 55 R. Avila
20hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
98-8-6-6-16
8hch
6° 3°
D.S.C. 7
32
5 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
59-3-7-9-4
3hch
13° 10° 2° 3°
D.S.C. 7
31
6 Nieto Del Rio
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
5a 56 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
42-5-3-6-3
5hch

D.S.C. 21
11° 29
7 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Jurassic
3a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
22-1-3-3-1
1chs
U° 9° 3° 11° 15°
D.S.C. 15
13° 29
8 Te Encontre
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Botafogo
3a 56 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
14-1-3-1-3
1chs
4° 4°
D.S.C. 16
31
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Mama Lila
3a 55 D. Alvarado
13hch 12chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
34-1-2-2-7
1chs
10°
D.S.C. 2
29
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 54 W. León
11hch
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
20-1-4-2-1
1hch
11°
D.S.C. 7
14° 26
11 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 55 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
45-5-3-4-4
3chs 2hch
11° 11°
D.S.C. 14
32
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 L. Castillo
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
40-3-1-4-2
1chs 2hch
13° 11°
D.S.C. 2
31
13 Sponzor
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud El Golpe
3a 56 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Domingo Matte D.
5hch 15chs 4vsc
7-1-0-0-0
1hch
13° 14°
D.S.C. 5
31
14 Y Yo (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vieja Polla
4a 55 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Juan Robles O.
1hch 2chs
50-3-4-5-1
1chs 2hch
12° 14° 13°
D.S.C. 5
10° 29
Jinetes: (8°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joaquin Herrera, (11°) Gustavo Aros, (13°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Medina, (9°) Daniel Alvarado, (14°) Wilbert León H., (1°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Castillo F., (7°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho

Preparadores: (8°) Cristian Meneses S., (6°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (7°) Domingo Matte D., (10°) Juan Robles O.

Studs: (8°) Cristian Meneses S., (6°) Hernán Pacheco P., (12°) Matias Orlando, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Taulemu, (11°) Red Loser, (13°) Jurassic, (4°) Botafogo, (9°) Mama Lila, (14°) Las Estelas, (1°) Dos E, (5°) Kokeval, (7°) El Golpe, (10°) Vieja Polla