Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

17ª (2280)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile
14° (1) Victory David
10° (2) Bridget Jones
(3) Miyarai
15° (4) Cedro Libanes
(5) Snowy Montains
(6) Loco Nano
(7) It's My Dream
(8) Tatafer
12° (9) Duero
(10) Mirada Triste
(11) Uppercut
(12) Te Quiero Feliz
13° (14) Vine Vide Vinci
(15) Magnus Chase

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Felix Sepulveda E.
4a 55 C. Muñoz
2hch 3chs 12chc
Félix Sepúlveda E.
14hch
57-4-1-5-7
4hch
11° 12°
D.S.C. 14
14° 29
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 55 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Oscar Donate S.
7hch
30-3-2-1-4
3hch

D.S.C. 14
10° 30
3 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 V. Ramírez
1vsc
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
32-2-5-3-8
1chs 1hch
8° 3°
D.S.C. 23
31
4 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
4a 55 W. León
11hch
Guillermo Sanchez L.
2hch
17-2-3-5-1
2hch

D.S.C. 14
15° 28
5 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
5a 55 G. Aros
24hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
17-4-0-1-2
1chs 2hch 1vsc
13° 10°
D.S.C. 7
32
6 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
6a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
143-12-15-9-11
1chs 9hch 2vsc
2° 1° 6° 11° 13°
D.S.C. 7
31
7 It's My Dream
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Marete
3a 56 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
18-1-0-4-3
1hch
6° 4°
D.S.C. 7
35
8 Tatafer (Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
3a 56 N. Oliveros
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
15-2-0-1-2
2hch
10° 3° 5° 14°
D.S.C. 37
31
9 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
9a 55 L. González
1chs
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
188-15-22-19-28
7chs 8hch
12° 5° U° 13°
D.S.C. 22
12° 29
10 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
4a 54 A. Varas
21hch 20chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 3chs
33-4-0-3-8
1chs 3hch
10° 9° 7°
D.S.C. 14
35
11 Uppercut
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bucalemu
3a 56 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 16chs 1vsc
14-1-3-2-2
1vsc
3° 4° 2° 2° U°
D.S.C. 16
34
12 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
3a 55 J. Hernández
27hch 11chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
7-1-1-0-2
1hch
11° 1° 4° 4° 15°
D.S.C. 175
45
13 Por Master
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud JS
4a 56 R. Painen
5hch 13chs 1vsc
Daniel Contreras A.
8hch
33-2-5-2-5
2chs
6° 5° 10°
D.S.C. 15
11° 29
14 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 55 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
106-5-13-17-13
2chs 3hch
9° 12°
D.S.C. 7
13° 29
15 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 54 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
92-7-6-11-11
7hch

D.S.C. 7
32
Jinetes: (14°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Ramírez B., (15°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) José Alava T., (2°) Benjamin Sancho, (8°) Nomar Oliveros A., (12°) Lesly C. González, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (1°) Jorge F. Hernández A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Luis Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (14°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (9°) Eduardo Lab R., (15°) Guillermo Sanchez L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alejandro Aguado C., (1°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E.

Studs: (14°) Felix Sepulveda E., (10°) San Martin, (9°) Señor Elias, (15°) Monsenor, (6°) Martino, (7°) Mis Shukys, (2°) Marete, (8°) Hermanos Díaz, (12°) Cinerarias, (3°) El Veintitres, (4°) Bucalemu, (1°) Mauro, (11°) JS, (13°) Lusugo, (5°) El Electrico