Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

18ª (2281)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.
(1) Bon Appetit
(2) Bahia Esmeralda
14° (3) Kudos
13° (4) Bototo De Cuero
(5) New Luck
(6) Super Colon
12° (7) Secreto Dominical
(8) Sacacama
(9) Individual Lady
(10) Maxy Divine
11° (11) Sarkor
(12) Soy Pullami
(13) Musica del Rio
10° (14) Crel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 53 D. Alvarado
13hch 12chs
Claudio Bernal G.
21hch 28chs
15-1-2-1-1
1hch
12°
D.S.C. 7
30
2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 54 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
27-2-2-4-2
2hch
14° 12°
D.S.C. 7
32
3 Kudos (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Luis Muñoz S.
4a 55 M. Galáz
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
30-4-3-4-3
1chs 3hch
3° 7° 4° 3° 14°
D.S.C. 5
14° 27
4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
6a 54 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
61-3-8-11-9
3hch

D.S.C. 14
13° 27
5 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 54 J. Toro
2hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
59-5-8-9-4
5hch
10°
D.S.C. 7
30
6 Super Colon
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Super Nico
4a 56 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
22-3-2-0-2
3hch
10° 10°
D.S.C. 7
30
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
80-3-7-6-4
3hch
6° 1°
D.S.C. 2
12° 29
8 Sacacama (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 55 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Félix Sepúlveda E.
14hch
35-6-4-4-3
6hch
7° 1° 3° 4° 6°
D.S.C. 7
37
9 Individual Lady
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 54 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
50-4-4-5-7
4hch
13°
D.S.C. 7
31
10 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Chapala
5a 53 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Daniel Contreras A.
8hch
36-4-4-2-8
4hch

D.S.C. 5
31
11 Sarkor (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Tío Carlitos
3a 55 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Joao Castillo L.
1hch 6chs
16-1-1-3-1
1chs
11° 12°
D.S.C. 16
11° 29
12 Soy Pullami (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
8a 54 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Eduardo Donoso
8vsc
109-15-8-7-20
2chc 11hch 2vsc
8° U° 8° 7°
D.S.C. 10
33
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Los Diez Azules
4a 55 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
25-3-3-3-0
1chs 2hch
10° 12°
D.S.C. 30
33
14 Crel (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
3a 53 C. Weilby
Rodrigo Muñoz M.
6hch 4chs
17-1-3-1-2
1hch
11° 10° 13° 14°
D.S.C. 14
10° 30
15 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
10a 53 R. Vergara
6hch 2chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
85-8-11-10-11
8hch
11° 13°
D.S.C. 14
15° 27
Jinetes: (7°) Daniel Alvarado, (4°) José Rodríguez S., (14°) Mauricio Galáz L., (13°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Wladimir Quinteros, (12°) José Alava T., (1°) Alberto Vásquez V., (6°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (10°) Cathrine Weilby, (15°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (7°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Muñoz S., (13°) Pedro Molina I., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Félix Sepúlveda E., (6°) Eduardo Lab R., (5°) Daniel Contreras A., (11°) Joao Castillo L., (3°) Eduardo Donoso, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Ricardo Rojas S.

Studs: (7°) Los Nietos, (4°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Muñoz S., (13°) Isla Torina, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Super Nico, (12°) Mis Shukys, (1°) Los Bufalos, (6°) Lazsar, (5°) Chapala, (11°) Tío Carlitos, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Los Diez Azules, (10°) Las Tres Damas, (15°) Los Muchachos