Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

19ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Valiente Temerario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.
(1) John Wayne
13° (2) Pretil De Copiapo
(3) Siete Mantas
(4) Tata Carmelo
(5) Eco Soñado
(6) Imperial Glare
(7) El Pretencioso
(9) Vasquter
14° (10) Shoot Seven
(11) Brave Horse
15° (12) Henry Danger
11° (13) Will Survive
12° (14) Rexitto
(15) Se Preparo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
7a 54 S. Muñoz
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
182-24-18-15-15
4chs 2hch 18vsc
1° U° 2° 14°
D.S.C. 14
34
2 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
5a 55 R. Vergara
6hch 2chs
Lauro Pérez A.
2hch
33-5-2-2-5
5hch
12° 12°
D.S.C. 7
13° 29
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
Haras Villa Rosa - Stud Tamara Agustina
5a 56 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Sergio Morales G.
13chs
90-5-12-12-8
4chs 1vsc
3° 7° 10°
D.S.C. 15
32
4 Tata Carmelo
(Boboman)
Haras Sumaya - Stud Tata Carmelo
4a 55 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
42-4-7-2-3
1chs 3hch
11° 12° 11°
D.S.C. 7
31
5 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Coke
3a 54 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
18-2-1-2-1
2hch
10°
D.S.C. 21
31
6 Imperial Glare
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
3a 56 J. Hernández
27hch 11chs
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
9-2-1-2-1
2hch
2° 1° 5°
D.S.C. 14
32
7 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Baemar
4a 56 L. Silva
3hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
33-3-2-6-3
2chs 1hch
10° 11°
D.S.C. 21
34
8 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
7a 56 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
116-14-11-14-15
14hch
10°
D.S.C. 16
10° 31
9 Vasquter (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
3a 55 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
28-2-2-3-4
2hch
11°
D.S.C. 7
32
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
6a 54 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
90-10-6-7-9
10hch
12° 11°
D.S.C. 7
14° 28
11 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
4a 55 R. Avila
20hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
47-5-3-5-6
1chs 4hch
11° 7° 1° 11°
D.S.C. 14
34
12 Henry Danger
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Valpo
5a 54 L. González
José Alvarez D.
5hch 21chs
61-5-2-10-12
5chs
10° 4° 11°
D.S.C. 8
15° 27
13 Will Survive
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud El Vetero
4a 56 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Leopoldo Parra G.
26-2-4-5-0
2hch

D.S.C. 14
11° 29
14 Rexitto
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
4a 54 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
32-4-2-1-3
4hch
11° 12° 7°
D.S.C. 7
12° 29
15 Se Preparo
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cariblanco
3a 54 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Paredes V.
9hch 25chs 3vsc
12-2-0-1-1
2chs
7° 7°
D.S.C. 8
37
Jinetes: (4°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge F. Hernández A., (2°) Luis Silva R., (10°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (3°) Roberto R. Avila C., (15°) Luis González J., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nicolás Molina, (1°) Jaime Medina

Preparadores: (4°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Lauro Pérez A., (5°) Sergio Morales G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (15°) José Alvarez D., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Pedro Molina I., (1°) Juan Paredes V.

Studs: (4°) Letty, (13°) Los Topos, (5°) Tamara Agustina, (8°) Tata Carmelo, (9°) Coke, (7°) Di Giorgio Dicone, (2°) Baemar, (10°) Dossetto, (6°) Vasquez Retamales, (14°) Super Nico, (3°) Quarter Dollar, (15°) Valpo, (11°) El Vetero, (12°) Isla Torina, (1°) Cariblanco