Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

20ª (2283)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
15° (1) Corazon Minero
(2) Sikiam
12° (3) Drink's Valley
(4) Indian Tiger
(5) El Concesionario
(6) El Egipcio
11° (7) Troy Lee
(8) Pastrami
(9) Rinconada Verde
(10) Embalogist
14° (11) Oro Y Diamante
10° (12) Give My Life
(13) El Bebe
(15) Artemisa De Troya

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corazon Minero
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mario Covarrubias E.
4a 52 W. León
11hch
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
57-4-7-7-9
1chs 3hch
11° 6° 5° 1°
D.S.C. 14
15° 28
2 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 55 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
30-4-1-2-2
4hch
13° 15°
D.S.C. 7
35
3 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
4a 57 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
33-3-5-4-5
3hch
2° 9°
D.S.C. 21
12° 31
4 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 54 L. Silva
3hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
19-3-3-3-0
3hch
12°
D.S.C. 7
35
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
3a 53 I. Valdivia
18hch 19chs 28vsc
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
12-2-0-2-0
2hch
3° 3° U° U°
D.S.C. 14
36
6 El Egipcio
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Stefy
3a 58 L. Torres
10hch 14chs 3vsc 1chc
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
17-2-2-3-2
2hch
8° 6° 12° 11°
D.S.C. 7
37
7 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
5a 59 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
31-5-3-4-1
5hch
10°
D.S.C. 14
11° 33
8 Pastrami (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Los Que Saben
7a 56 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Eduardo Donoso
8vsc
94-12-10-8-14
9chs 3vsc
2° 1°
D.S.C. 10
34
9 Rinconada Verde (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
6a 54 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Sergio Inda M.
17hch 63chs 31vsc
50-8-5-3-3
2chs 6hch
10° 9°
D.S.C. 14
35
10 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Santa Malva
3a 51 R. Avila
20hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 4chs 1vsc
9-2-1-1-0
2hch
11° 10°
D.S.C. 16
38
11 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud El Papi
8a 55 J. Toro
2hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
68-11-11-6-9
1chs 10hch
12° 10°
D.S.C. 63
14° 29
12 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
6a 53 I. Urrejola
5hch
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
70-9-4-5-11
2chs 6hch 1vsc
11° 10°
D.S.C. 7
10° 33
13 El Bebe (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 56 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Eduardo Lab R.
23hch 8chs 1vsc
22-4-0-1-3
4hch
11°
D.S.C. 14
35
14 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Campeón
8a 52 R. Vergara
6hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
14hch
90-11-12-8-14
9chs 2hch
8° 9° 12° 9°
D.S.C. 7
13° 30
15 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
4a 51 J. Hernández
27hch 11chs
Isaac Michea F.
3hch
30-5-1-2-4
5hch
14° 5° 8°
D.S.C. 16
36
Jinetes: (15°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Silva R., (3°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Torres Ch., (11°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (1°) Roberto R. Avila C., (14°) Jesus Toro N., (10°) Ivo Urrejola, (7°) Benjamin Sancho, (13°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (15°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Inda M., (2°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (1°) Mario Covarrubias, (14°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (13°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F.

Studs: (15°) Mario Covarrubias E., (8°) Medio Oriente, (12°) Queen´s Valley, (5°) Nativo, (3°) Jomanchiro, (2°) Stefy, (11°) Zhou, (9°) Los Que Saben, (6°) El Mero Mero, (1°) Santa Malva, (14°) El Papi, (10°) French Fries, (7°) Señor Elias, (13°) Campeón, (4°) Toto Y Tata