Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2461)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
12° (1) Gran Floro
(3) Mouriño
(4) Thotho
10° (5) Online
13° (6) Ninja Hulk
(7) Qing
11° (8) New York New York
(9) Specialite
(10) God Live Forever
(12) Chica Valiente
(13) Yipssi Sayen
(14) Joven Sagaz
(15) Panaxa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Floro (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Luppy
7a 55 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
111-7-13-6-16
5chs 1hch 1vsc
10° 2° 7°
D.S.C. 9
12° 27
2 Solibella (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cuatro Corazones
3a 56 H. Jiménez
1chs
Sergio Tapia S.
7-0-0-0-0
11° 9° 12° 7°
D.S.C. 275
14° 26
3 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
5a 55 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
110-9-6-9-5
4chs 4hch 1vsc
8° 4° 14°
D.S.C. 9
29
4 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
50-4-1-3-6
1chs 3hch
14° 4° 11° 4°
D.S.C. 7
31
5 Online (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
7a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
167-11-18-13-14
9hch 2vsc
13° 10°
D.S.C. 9
10° 28
6 Ninja Hulk (Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Rafael
5a 55 L. Castillo
José Bravo M.
6hch
54-2-2-9-6
2hch
4° 2° 10° 9° 3°
D.S.C. 16
13° 27
7 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
4a 55 N. Molina
9hch 9chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
43-2-3-3-2
2hch
8° 11° 12° 10°
D.S.C. 7
31
8 New York New York (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
36-4-2-7-3
3chs 1hch

D.S.C. 7
11° 28
9 Specialite
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
3a 56 B. León
16hch 22chs
Pedro Molina I.
10hch
16-0-0-0-0
8° 10° 13°
D.S.C. 29
31
10 God Live Forever (Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
3a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
13-0-4-2-0
2° 8° 2°
D.S.C. 7
30
11 Hojita De Parra
(Gstaad II)
- Stud Antofa Valpo
3a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Ximeno Urenda P.
6hch 3chs 18vsc
10-1-0-0-0
1hch
U° 6° 12°
D.S.C. 35
10° 29
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
4a 55 R. Avila
21hch 3chs
Daniel Contreras A.
8hch
54-3-8-2-4
2hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
29
13 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 R. Cortés
4hch 1chs 4vsc 3chc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
50-4-3-3-1
4hch
8° 6° 12° 12° 11°
D.S.C. 16
32
14 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 A. Covarrubias
9hch
José Bravo M.
6hch
125-7-14-6-15
1chs 6hch
11°
D.S.C. 7
37
15 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
5a 55 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
74-7-1-3-5
7hch
1° 13° 12° 11° 9°
D.S.C. 9
31
Jinetes: (12°) Wladimir Quinteros, (14°) Hugo Jiménez T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Castillo F., (4°) Nicolás Molina, (11°) Oscar Meneses T., (3°) Bernardo León E., (7°) Ignacio Valdivia, (10°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Cortés, (1°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (12°) Jaime Hirmas R., (14°) Sergio Tapia S., (9°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Molina I., (7°) Cristian Meneses S., (10°) Ximeno Urenda P., (8°) Daniel Contreras A., (2°) Luis Machulas G., (1°) José Bravo M., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Luppy, (14°) Cuatro Corazones, (9°) Norma Y Carlos, (5°) Carvatero, (10°) Gladycita, (13°) Juan Rafael, (4°) Lucaraste, (11°) French Fries, (3°) Isla Torina, (7°) Vida Nueva, (10°) Antofa Valpo, (8°) Alto Rendimiento, (2°) El Tirol, (1°) Cecilia Falconi, (6°) Rafael Bernal G.