Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2463)

Condicional (Cd)
Pr. "Baalbek"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
(1) El Dolar
12° (2) Alto Palguin
(3) Kendar
(4) Rubbens
10° (5) Majir
(6) Laurel Uruguayo
(7) Musico De Gala
(8) Almuk
14° (9) Bless White Legs
(12) Cabo Suelto
(13) The Mighty Risk
(14) Indio Atrevido
11° (15) Mande Mandela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
3a 57 J. Pimentel
8hch 9chs
Sergio Inda M.
19hch 66chs 32vsc
24-0-2-5-6
8° 7° 10°
D.S.C. 9
29
2 Alto Palguin (Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
3-0-0-0-0
12° 11° 11°
D.S.C. 16
12° 23
3 Kendar
(Kendargent)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Meneses S.
3a 57 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
2-0-0-0-0
13° 14°
D.S.C. 14
27
4 Rubbens
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Rodrigo López B.
10hch
27-0-1-5-2
12°
D.S.C. 9
28
5 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
3a 57 N. Oliveros
2hch 2chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
11-0-2-2-1

D.S.C. 5
10° 27
6 Laurel Uruguayo
(Sposito)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
18-0-4-1-2

D.S.C. 5
28
7 Musico De Gala
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 57 C. Sasso
3chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
14-0-0-0-0
12° 11° 10°
D.S.C. 9
30
8 Almuk
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 128
28
9 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
- Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 57 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
4-0-1-0-1
12° 10°
D.S.C. 224
14° 19
10 El Danzo
(El Nieto De Jade)
Bonczos S. Miklos - Stud Andana
3a 57 H. Jiménez
1chs
Enrique Lagunas R.
1hch 24vsc
10-0-0-0-0
12° U° 8° 11° 14°
D.S.C. 15
25
11 Gran Milagro
(Boboman)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
3a 57 A. Covarrubias
9hch
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
8-0-0-0-0

D.S.C. 9
13° 20
12 Cabo Suelto
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Raul Montesino S.
3a 57 M. Miño
2chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
22-0-0-2-0

D.S.C. 5
31
13 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
3a 57 R. Pérez
11hch 15chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
9-0-2-0-0

D.S.C. 9
30
14 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
Haras San Ignacio - Stud Alejandro Padovani F.
3a 57 D. Carrasco
4hch 9chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
12-0-1-0-0

D.S.C. 9
28
15 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud La Monona
3a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
12-0-2-0-1
10° 8° 2° 2° 7°
D.S.C. 7
11° 27
Jinetes: (4°) Jesús Pimentel, (12°) Mauricio Galáz L., (9°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos E. Urbina, (10°) Nomar Oliveros A., (6°) Luis D. Menghini, (2°) Carlos Sasso, (7°) Oscar Meneses T., (14°) David Sánchez S., (0°) Hugo Jiménez T., (13°) Andrés Covarrubias R., (1°) Manuel A. Miño F., (3°) Roberto Pérez S., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (4°) Sergio Inda M., (12°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo López B., (10°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (0°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Machulas G., (1°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Urbina H., (8°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Manríquez Q.

Studs: (4°) Sergio Inda M., (12°) Martino, (9°) Cristian Meneses S., (5°) Linares, (10°) Anita María, (6°) Claudio Saide A., (2°) Cruce La Capilla, (7°) Medio Oriente, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (0°) Andana, (13°) Lumarq, (1°) Raul Montesino S., (3°) Mad Max, (8°) Alejandro Padovani F., (11°) La Monona