Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2464)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-
15° (1) The Happy Boy
13° (2) El Gran Toro Bayo
(3) Kay Kay
11° (4) Rey De Fustas
10° (5) Lago Lai
(6) La Holandesa
14° (7) Natalino
(8) Domingo Y Principe
(9) Il Sognatore
(10) Quillecano
(11) Tong Po
(12) Payasito Colorin
(13) Ruido Blanco
(14) Celtic Passion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
4a 56 C. Weilby
Juan Manríquez Q.
5hch
37-1-0-2-2
1hch
11° 1° 10°
D.S.C. 9
15° 25
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
43-2-3-4-5
2hch
10°
D.S.C. 7
13° 28
3 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
5a 55 M. Gutiérrez
7hch 7chs 24vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
59-3-6-7-4
1chs 2hch

D.S.C. 7
29
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 55 V. Orrego
5hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
3hch
156-12-7-9-19
1chs 11hch
12° 10°
D.S.C. 7
11° 28
5 Lago Lai (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 W. León
11hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
39-1-5-3-4
1hch

D.S.C. 9
10° 28
6 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
3a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
30-1-4-2-1
1hch
11° 6°
D.S.C. 7
31
7 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 55 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
30-3-2-0-2
2chs 1hch

D.S.C. 7
14° 27
8 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Los Peque
4a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
45-3-1-8-1
3hch
13°10°
D.S.C. 21
31
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
7a 56 N. Soto
Guillermo Sanchez L.
3hch
48-6-6-4-8
2chs 3hch 1vsc

D.S.C. 9
29
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
61-4-5-3-8
3hch 1vsc
11°11°
D.S.C. 7
31
11 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
67-3-5-4-3
3hch
9° 3° 6° 12°
D.S.C. 14
30
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 56 L. Castillo
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
42-3-1-4-2
1chs 2hch
13° 11° 10° 12°
D.S.C. 7
31
13 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
6a 55 R. Avila
21hch 3chs
José Bravo M.
6hch
69-7-3-7-7
7hch
10°
D.S.C. 9
32
14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
4a 55 B. León
16hch 22chs
Leopoldo Parra G.
26-0-0-2-3
4° 7° 7° 8°
D.S.C. 7
29
15 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
6a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
87-5-10-6-9
4hch 1vsc
13° 12° U° 4° 12°
D.S.C. 9
12° 28
Jinetes: (15°) Cathrine Weilby, (13°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Victor Orrego F., (10°) Wilbert León H., (2°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marco A. Morales U., (5°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Soto O., (3°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ariel Varas V., (4°) Luis Castillo F., (1°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (12°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (15°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Bernal G., (7°) José Alvarez D., (11°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (14°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Ubilla P., (9°) Guillermo Sanchez L., (3°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (1°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (12°) Carlos A. Flores C.

Studs: (15°) Misacrisei, (13°) Pablo Cesar, (7°) Maglo, (11°) Hernán Pacheco P., (10°) He Wang, (2°) Mascato, (14°) La Magia Del Sur, (5°) Los Peque, (9°) Don Enrique, (3°) Ganadero, (6°) French Fries, (4°) Kokeval, (1°) Maryland, (8°) Leopoldo Parra G., (12°) HC