Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2465)

Condicional (Cd)
Pr. "Coconut Bobby"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) Lady Agustina
(2) Cherry Cocktail
(3) O Sole Mio
13° (4) Vive en Ti
(5) Secreto De Grace
10° (6) Pradera Turistica
(7) She's Sexy
11° (8) Anda Vete
(9) Datsusara
12° (10) La Bebe
(12) Izkia
(13) Yafa
(14) Mi Risa Loca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Agustina
(Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
2a 55 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 35
29
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Enrique Becar B.
2a 55 J. Toro
2hch 1chs
Enrique M. Becar B.
1hch 1vsc
7-0-0-0-0
13°
D.S.C. 16
31
3 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
2a 55 N. Molina
9hch 9chs
Pedro Molina I.
10hch
0-0-0-0-0

32
4 Vive en Ti
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
2a 55 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 5
13° 25
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Jose Jose
2a 55 L. González
2chs
José Bravo M.
6hch
2-0-0-1-0

D.S.C. 16
32
6 Pradera Turistica
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
2a 55 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
2-0-0-1-0
13°
D.S.C. 10
10° 28
7 She's Sexy
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 R. Dores
9hch 21chs 8vsc
Jorge Andrés Inda D.
6chs
0-0-0-0-0

32
8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud J Y L
2a 55 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
2-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 37
11° 28
9 Datsusara
(California Chrome)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
2a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
0-0-0-0-0

32
10 La Bebe
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
2a 55 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
12° 27
11 Mami Kina
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Papi Grande
2a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Daniel Contreras A.
8hch
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 103
14° 23
12 Izkia
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
4-0-0-1-0
10° 11°
D.S.C. 35
29
13 Yafa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi Spa
2a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
2-0-0-1-0

D.S.C. 16
31
14 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Carlos Urbina H.
22hch
2-0-1-1-0

D.S.C. 16
34
15 Sema
(Mr Speaker)
Haras Bucarest - Stud Jabar
2a 55 F. González
5hch
Alejandro Martínez C.
8hch
0-0-0-0-0

14° 21
Jinetes: (8°) Luis D. Menghini, (7°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Molina, (13°) Marco A. Morales U., (5°) Lesly C. González, (10°) Carlos E. Urbina, (3°) Rodolfo S. Dores, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ariel Zúñiga D., (12°) Daniel Alvarado, (14°) Jorge Rivera E., (9°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge F. Hernández A., (1°) Jorge A. González M., (14°) Felipe A. González

Preparadores: (8°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Enrique M. Becar B., (2°) Pedro Molina I., (13°) Ricardo Rojas S., (5°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (14°) Daniel Contreras A., (9°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (1°) Carlos Urbina H., (14°) Alejandro Martínez C.

Studs: (8°) Los Carroza, (7°) Enrique Becar B., (2°) Matias Hector, (13°) Los Tanderos, (5°) Jose Jose, (10°) Los Tanderos, (3°) Haras Convento Viejo, (11°) J Y L, (4°) El Quijote, (12°) Maitenal, (14°) Papi Grande, (9°) Haras Mocito Guapo, (6°) Luigi Spa, (1°) Haras Convento Viejo, (14°) Jabar