Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2466)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1000m Arena (Barrosa)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
(1) Great Day
(2) Manos Di Hacha
(3) Compadre Cristian
(4) Splendorofthesea
(5) Walis Royal
(8) Tariko
(9) Ritual
(10) Americanino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Great Day
(Seeking The Dia)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
5a 54 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
18-6-7-1-1
1chs 5hch
6° 4° 2° 2°
D.S.C. 16
27
2 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
4a 59 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
47-5-7-7-3
1chs 4hch
4° 2° 11°
D.S.C. 9
31
3 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
3a 53 R. Avila
21hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
22-3-6-6-3
3hch

D.S.C. 7
31
4 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
5a 51 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
38-9-3-3-2
4chs 4hch 1vsc

D.S.C. 16
32
5 Walis Royal
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Tierras Negras
4a 52 A. Varas
24hch 20chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
28-6-4-2-5
5hch 1vsc
12°
D.S.C. 9
36
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 52 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
45-6-9-5-0
6hch
11°
D.S.C. 7
36
7 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
5a 51 R. Cortés
4hch 1chs 4vsc 3chc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
80-11-5-6-6
11hch
13°
D.S.C. 16
35
8 Tariko (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Papi Querido
5a 59 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
42-9-7-4-1
6chs 3hch

D.S.C. 7
33
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
4a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
48-6-7-4-7
6hch
12°
D.S.C. 7
35
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
9a 56 M. Morales
6hch 8chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
125-16-19-12-15
1chs 15hch
12°
D.S.C. 7
32
Jinetes: (9°) Jorge F. Hernández A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto R. Avila C., (5°) Carlos E. Urbina, (2°) Ariel Varas V., (1°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Cortés, (4°) Victor Orrego F., (3°) Luis Torres Ch., (6°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (9°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Alvarez D., (2°) Luis Machulas G., (1°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (9°) Haras Paulina, (8°) El Reinado, (7°) Janira Elgueta, (5°) Lord Willy, (2°) Tierras Negras, (1°) Gladycita, (4°) El Tirol, (4°) Papi Querido, (3°) Curepto, (6°) El Quilombo