Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2467)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
15° (1) Soy Gladiadora
(2) Comodora
(3) Willy Court
(4) I Feel Fine
(5) Demoov
14° (6) Aswari
(7) Fiel Cruzado
13° (8) Berenisse
(9) Dominga Bien Feliz
11° (11) The Big Dream
(12) Forky
10° (13) Rio Latigo
12° (14) Unica Hush
(15) Dreamy Paris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud Barbara Angélica
3a 56 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
26-1-2-6-4
1hch
2° U° 4° 10° 9°
D.S.C. 9
15° 25
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud EL Pipo
4a 56 J. Alava
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
60-3-8-8-6
1hch 2vsc
10° 11°10°
D.S.C. 7
31
3 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
99-7-6-5-8
6chs 1hch
13° 14°
D.S.C. 16
30
4 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
5a 55 R. Avila
21hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
103-6-7-9-10
4chs 2hch
8° 1° 8°
D.S.C. 5
31
5 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
4a 55 W. León
11hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
47-3-5-4-2
3hch
10° 10°
D.S.C. 7
29
6 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
9a 55 N. Soto
Héctor Castillo S.
6hch
182-17-10-10-13
1chs 15hch 1vsc
12°
D.S.C. 14
14° 27
7 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
6a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Harrison Adonis B.
1hch
104-7-10-3-9
1chc 1chs 5hch
4° 1°
D.S.C. 9
29
8 Berenisse
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud HC
3a 56 J. Rivera
8hch 1vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
21-1-0-2-2
1hch
4° 1° 9° 11°
D.S.C. 14
13° 27
9 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Tierras Negras
4a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
51-5-5-3-3
5hch
6° 10° 5° 1° 11°
D.S.C. 9
29
10 Madame Du Chateau (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 L. González
2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
116-9-10-1-12
9hch
8° 12° 1° 13°
D.S.C. 9
30
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
7a 56 D. Carrasco
4hch 9chs
Isaac Michea F.
5hch
92-8-7-7-17
8hch
14° 12°
D.S.C. 37
11° 28
12 Forky (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Abenber
3a 56 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
25-1-2-0-2
1hch
12° 2° 1° 4° 7°
D.S.C. 9
29
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 55 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Rodrigo López B.
10hch
127-10-13-9-8
10hch
12°
D.S.C. 7
10° 29
14 Unica Hush
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
3a 56 V. Ramírez
1vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
7-1-0-0-0
1hch
1° 7° 13° 12° U°
D.S.C. 10
12° 28
15 Dreamy Paris (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
73-5-5-8-14
5hch

D.S.C. 7
30
Jinetes: (15°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (1°) José Alava T., (4°) Patricio Zúñiga U., (2°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (14°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge Rivera E., (8°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lesly C. González, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (10°) Carlos E. Urbina, (12°) Víctor Ramírez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (15°) Rafael Bernal G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Héctor Castillo S., (7°) Harrison Adonis B., (13°) Carlos A. Flores C., (8°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (11°) Isaac Michea F., (6°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (12°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (15°) Barbara Angélica, (1°) EL Pipo, (4°) Jaime Hirmas R., (2°) Kokeval, (9°) He Wang, (14°) Los Psiquicos, (7°) Pablo Adonis A., (13°) HC, (8°) Tierras Negras, (5°) Mascato, (11°) Lgs Generadores, (6°) Abenber, (10°) Filpo, (12°) Los Tanderos, (3°) Claudio Saide A.