Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Lexpress"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) La Chica Guapa
12° (4) Rafaga Nistel
(5) Nunca Te Vi
(7) Queenstown
(8) Ana Josefa
10° (9) Gordita Ruletera
(10) Kunaq
(11) La Mas Viva
(12) Inca Running
(15) Oboe Soprano
(16) Señora Cuco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alvidal
2a 55 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 14chs
2-0-0-0-1
4° 5°
D.S.C. 9
32
2 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
3-0-1-1-0

D.S.C. 16
30
3 Lucy Lou
(California Chrome)
Haras La Compañía - Stud Hermanos Díaz
2a 55 D. Alvarado
14hch 13chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
2-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 9
11° 26
4 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
2a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Andrés Bernal G.
2hch 14chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
12° 26
5 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Naomi
2a 55 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
8-0-3-1-1
8° 2°
D.S.C. 9
31
6 Manuela Again
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Aldo Parra D.
6hch 6chs
2-0-0-0-2

D.S.C. 16
32
7 Queenstown
(Scat Royal)
Haras San Martin - Stud Haras San Martín
2a 55 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
5-0-2-0-0
6° 6° 6°
D.S.C. 9
29
8 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Baccarat
2a 55 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
8-0-0-0-3
12°
D.S.C. 9
29
9 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
2a 55 D. Miranda
10hch 20chs
Carlos A. Flores C.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 65
10° 27
10 Kunaq
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Junema Y La Jose
2a 55 A. Varas
24hch 20chs
Antonio Abarca G.
1hch 6chs
2-0-1-0-0
2° 8°
D.S.C. 33
27
11 La Mas Viva
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Cinco Estrellas
2a 55 J. Pimentel
8hch 9chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
30
12 Inca Running
(Ecliptic)
Haras Habib Al Medina - Stud El Gran Varas
2a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Angel Jaque
3chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 16
29
13 Superniña
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jose Venegas P.
2a 55 M. Fuentes
José Venegas P.
5-0-0-0-1
6° 4° 11°
D.S.C. 52
21
14 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Tio Javi
2a 55 W. León
11hch 1chs
Guillermo Sanchez L.
3hch
1-0-0-1-0

D.S.C. 9
31
15 Oboe Soprano
(Endorsement)
Inversiones Elturf S A - Stud Los Turfistas
2a 55 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
0-0-0-0-0

30
16 Señora Cuco
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Malalhue
2a 55 B. León
16hch 22chs
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
4-0-0-1-0
3° 14° 5° 5°
D.S.C. 15
28
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (2°) Jorge A. González M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ariel Varas V., (4°) Jesús Pimentel, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (0°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Wilbert León H., (3°) Mauricio Galáz L., (8°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Robles O., (12°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (2°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos A. Flores C., (9°) Antonio Abarca G., (4°) Cristián Urbina R., (7°) Angel Jaque, (0°) José Venegas P., (4°) Guillermo Sanchez L., (3°) Alejandro Padovani E., (8°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Alvidal, (5°) Identic, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Barbastro, (2°) Naomi, (2°) Matriarca, (5°) Haras San Martín, (6°) Baccarat, (10°) Ganadero, (9°) Junema Y La Jose, (4°) Cinco Estrellas, (7°) El Gran Varas, (0°) Jose Venegas P., (4°) Tio Javi, (3°) Los Turfistas, (8°) Malalhue