Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

(2469)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Italia"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Hasparren
14° (2) Don Picho
(3) Jazzista
(4) Wild Dabbler
12° (5) Real Daddy
(6) Monchitocrack
(7) The Chip Roderick
(8) Corneche
10° (9) Dr House
11° (11) Hernest
(13) Zorba
(14) Incredible
(15) Shallow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hasparren
(Competitive Edge)
Haras La Candelaria De Bío Bío - Stud Linlinao
2a 57 J. Medina
37hch 52chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
2-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 21
42
2 Don Picho
(Mr Speaker)
Haras La Compañía - Stud Santa Corina
2a 57 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Hernán Zamora C.
8chs 3vsc
8-1-1-0-0
1vsc
8° 1° U°
D.S.C. 28
14° 26
3 Jazzista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 57 R. Vergara
8hch 2chs
Domingo Matte D.
5hch 16chs 4vsc
4-1-0-1-1
1hch

D.S.C. 28
36
4 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud Alegria De Mi Corazon
2a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
3-1-0-0-0
1hch
1° U°
D.S.C. 16
40
5 Real Daddy
(Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
2a 57 R. Avila
21hch 3chs
José Bravo M.
6hch
12-1-2-0-0
1hch

D.S.C. 16
12° 28
6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
2a 57 J. González
43hch 28chs 17vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
5-2-2-1-0
2hch
2° 1° 3° 2°
D.S.C. 16
47
7 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Quiroz F.
2a 57 B. León
16hch 22chs
Rafael Quiroz F.
28hch
4-1-0-2-0
1hch

D.S.C. 16
32
8 Corneche
(Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
3-1-1-0-1
1hch

D.S.C. 21
36
9 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
4-1-0-0-0
1hch
7° 12°
D.S.C. 14
10° 30
10 Grand Corcel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 G. Aros
26hch 8chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
5-1-0-1-0
1hch
7° U°
D.S.C. 49
36
11 Hernest
(Ernest Hemingway)
Haras Mocito Guapo - Stud Por Ti Negrita
2a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Rodrigo Muñoz M.
6hch 6chs
3-1-1-0-0
1hch
2° 11° 1°
D.S.C. 30
11° 29
12 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Zúñiga
17hch 25chs 15vsc
Héctor Castillo S.
6hch
4-1-0-0-1
1hch
12° 5° 4° 1°
D.S.C. 14
13° 27
13 Zorba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Papudo
2a 57 N. Ramirez
4hch 3chs 43vsc
Wilfredo Mancilla D.
7hch 2chs 27vsc
3-1-0-0-0
1vsc
7° 1°
D.S.C. 98
34
14 Incredible
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 4chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 17vsc
3-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 49
38
15 Shallow
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Dos Lagunas
2a 57 O. Ulloa
18hch 24chs
Sebastian Silva S.
1hch 13chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 37
49
Jinetes: (3°) Jaime Medina, (14°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ignacio Valdivia, (12°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (11°) Luis Torres Ch., (13°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Ramirez, (5°) Alberto Vásquez V., (1°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (3°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Hernán Zamora C., (7°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Héctor Castillo S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Marco Pavez O., (1°) Sebastian Silva S.

Studs: (3°) Linlinao, (14°) Santa Corina, (7°) Haras Convento Viejo, (4°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Nazir Gasaly, (2°) Vasquez Retamales, (9°) Rafael Quiroz F., (6°) Apalta, (10°) Sanrey, (7°) Coke, (11°) Por Ti Negrita, (13°) Los Psiquicos, (8°) Papudo, (5°) Haras Sumaya, (1°) Dos Lagunas