Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

10ª (2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Esterios
(2) Leonne
(3) Lanzarotti
(5) Joltin Joe
(6) Juvencio
(7) Aureliano Pertile
(8) Salernitano
(9) Dekkers

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Esterios
(Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
31-3-5-4-3
3hch

D.S.C. 9
31
2 Leonne (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 57 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Isaac Michea F.
5hch
26-7-4-2-5
5chs 2hch
5° 9°
D.S.C. 21
41
3 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Anyelo Andrés
4a 55 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
25-2-5-3-1
2hch
1° 6° 9° 8° U°
D.S.C. 37
30
4 Semper Altum
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Luis Machulas G.
4a 51 J. Hernández
29hch 11chs
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
22-3-5-1-3
2chs 1hch
7° 6° 6° 4° 1°
D.S.C. 16
28
5 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cristian Urbina R
5a 53 A. Varas
24hch 20chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
13-4-2-2-2
4hch
8° 2° 4° 3° 3°
D.S.C. 16
27
6 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
6a 54 M. Aranda
4hch 1chs
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
58-7-7-9-14
3chs 4hch

D.S.C. 21
37
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Monin
5a 51 E. Toledo
11hch 19chs
Fernando Solar S.
3hch 6chs
40-4-10-2-4
1chs 3hch
13°
D.S.C. 8
32
8 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Ana
5a 58 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
74-9-6-5-8
9hch
8° 11° 5°
D.S.C. 9
31
9 Dekkers (Mr Speaker)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
22-3-0-0-3
3hch
1° 4°
D.S.C. 9
38
Jinetes: (5°) Nicolás Molina, (1°) Benjamin Sancho, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Ariel Varas V., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (5°) Alejandro Padovani E., (1°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Fernando Solar S., (6°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J.

Studs: (5°) Gaona Hermanos, (1°) Lgs Generadores, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Luis Machulas G., (9°) Cristian Urbina R, (3°) Don Ignacio, (4°) Monin, (6°) Santa Ana, (2°) Agrícola Santa Laura