Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

11ª (2471)

Handicap (Hd)
Pr. "Ayalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
(2) Elisita Mia
(4) Niña Africana
(5) Skady
(6) Princesa Polet
13° (7) Domingo Brutus
(8) El Pituco
(9) Joaking
(10) Karat
(11) Magnus Chase
(12) Jose Mario
10° (13) No Vuelvas
11° (14) Mucho Futuro
14° (15) Brisa De Primavera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
3a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
20-1-0-2-2
1hch
11° 1° 3° 9°
D.S.C. 9
12° 28
2 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
3a 56 H. Jiménez
1chs
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
23-1-0-2-3
1hch
11° 13° 11°
D.S.C. 7
31
3 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 L. Silva
3hch
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
121-8-9-11-11
1chs 7hch
11° 13° 13°
D.S.C. 7
11° 29
4 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
61-3-7-9-4
3hch
2° 3°
D.S.C. 9
30
5 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
6a 56 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
59-6-5-7-5
3chs 3hch
13° 12° 11°
D.S.C. 9
30
6 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
10-1-1-2-0
1chs

D.S.C. 257
32
7 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
5a 55 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
16hch
60-5-8-2-6
5hch
11° 14°
D.S.C. 7
13° 27
8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
4a 56 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
25-2-2-2-0
2hch
6° 9° 8° 13°
D.S.C. 7
30
9 Joaking (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Armando Lab J.
4a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Armando Lab J.
5hch
45-2-3-5-6
2hch
4° 1° 6° 7° 12°
D.S.C. 9
32
10 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 56 R. Avila
21hch 3chs
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
99-8-6-6-16
8hch

D.S.C. 14
31
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
94-7-6-11-11
7hch

D.S.C. 7
30
12 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
106-7-9-7-11
6hch 1vsc
4° 3° 3° 3° 14°
D.S.C. 9
31
13 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
98-9-6-7-14
3chs 6hch
10°
D.S.C. 9
10° 29
14 Mucho Futuro
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 56 M. Morales
6hch 8chs
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
20-2-2-2-2
2hch
5° 5°
D.S.C. 9
11° 29
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
3a 55 J. Rivera
8hch 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
21-1-4-2-1
1hch

D.S.C. 14
14° 26
Jinetes: (12°) Roberto Pérez S., (5°) Hugo Jiménez T., (11°) Luis Silva R., (6°) Jorge F. Hernández A., (8°) Victor Orrego F., (2°) José Rodríguez S., (13°) Mauricio Galáz L., (7°) Daniel Alvarado, (1°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Marco A. Morales U., (14°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (12°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (2°) Luis Muñoz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (1°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (12°) Lusugo, (5°) Valentín Ubilla C., (11°) Lady Blue, (6°) Taulemu, (8°) Matias Orlando, (2°) Naomi, (13°) Brumada, (7°) Mercurio, (1°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias E., (9°) El Electrico, (3°) Gladycita, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Alpha Centauri, (14°) Las Estelas