Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

12ª (2472)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile
(1) Gran Divo
(2) El Notable
(4) Waiwen
(5) Rio De Los Ciervos
13° (6) Negro Yiyi
(7) Vivir Con AlegrÍa
(8) Anonimo
(9) Encanto Veloz
(10) Full Army
10° (11) Indio Con Gracia
14° (12) Estacional
11° (13) Wilf
(14) Leblanc
12° (15) Sigue Tu Pasion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Divo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
9-2-4-1-1
2hch
2° 2° 3°
D.S.C. 28
38
2 El Notable
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 57 J. González
43hch 28chs 17vsc
Carlos Urbina H.
22hch
3-2-0-0-1
2hch
1° 1° 4°
D.S.C. 28
58
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Vida Nueva
2a 57 V. Cifuentes
11hch 6chs
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
2-1-0-0-0
1hch
1° 7°
D.S.C. 28
15° 26
4 Waiwen
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 57 O. Ulloa
18hch 24chs
Alexi Sandoval O.
2hch 1chs
8-3-2-2-1
1chs 2hch
1° 4° 1°
D.S.C. 28
47
5 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
2a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
5-1-0-0-1
1hch
1° 6° 4°
D.S.C. 28
35
6 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Siempre Fe
2a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
4-1-3-0-0
1hch
2° 2° 2° 1°
D.S.C. 30
13° 31
7 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 57 J. Zúñiga
17hch 25chs 15vsc
Oliverio Martínez L.
11hch 21chs 1vsc
4-2-0-1-0
2hch
U° 1° 1° 3°
D.S.C. 28
35
8 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 D. Alvarado
14hch 13chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
6-1-0-0-1
1hch
5° 6° 10°
D.S.C. 28
36
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 F. Henríquez
7hch 21chs 41vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
7-2-0-1-3
2hch
1° 1° 4° 5°
D.S.C. 49
39
10 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
6-1-2-1-0
1hch
3° 2° 1°
D.S.C. 28
38
11 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 4chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 17vsc
6-1-2-1-1
1hch
2° 1° 3° 6°
D.S.C. 49
10° 34
12 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
2a 57 J. Hernández
29hch 11chs
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
5-2-0-2-1
2hch
4° 3° 3° 1° 1°
D.S.C. 28
14° 30
13 Wilf
(Tapizar)
Haras La Compañía - Stud Mantagua
2a 57 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Wilfredo Mancilla D.
7hch 2chs 27vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 14
11° 34
14 Leblanc
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
2a 57 J. Medina
37hch 52chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
2-1-0-0-1
1hch

D.S.C. 51
48
15 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
2a 57 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
15-1-3-4-1
1hch
1° 8° 5° 4° 5°
D.S.C. 16
12° 32
Jinetes: (6°) Gonzalo Ulloa P., (1°) Jorge A. González M., (15°) Víctor Cifuentes P., (3°) Oscar Ulloa P., (8°) Luis Torres Ch., (13°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Ignacio Valdivia, (10°) Alberto Vásquez V., (14°) Jorge F. Hernández A., (11°) Luis Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (6°) Oliverio Martínez L., (1°) Carlos Urbina H., (15°) Cristian Meneses S., (3°) Alexi Sandoval O., (8°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Robles O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Marco Pavez O., (14°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) Viejo Perro, (1°) Haras Convento Viejo, (15°) Vida Nueva, (3°) Stud Haras Lizzie, (8°) Mar Y Sol, (13°) Siempre Fe, (9°) Viejo Perro, (7°) Huaso, (4°) Identic, (5°) Identic, (10°) Haras Sumaya, (14°) Botafogo, (11°) Mantagua, (2°) El Tata, (12°) Marete