Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

13ª (2473)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1600m Arena (Barrosa)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Combi.Con 14c,3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile
(1) Parentesco
(2) Lucky Bet
(3) Vasek
(4) El Bosco
(5) She Loves You
11° (7) Arabia Wild
(8) Campanillas
(9) Sacacama
12° (10) Domingo De Verano
10° (11) Secreto Dominical
(12) Soy Frances
13° (13) Carly Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Parentesco
(Forever Thing)
Haras San Ignacio - Stud I nonni di Piamonte
3a 56 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
José Ignacio Inda D.
3hch 7chs
10-1-3-3-0
1hch
3° 2° 3° 2° 1°
D.S.C. 16
26
2 Lucky Bet (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
4a 57 E. Toledo
11hch 19chs
Alejandro Martínez C.
8hch
35-1-4-2-3
1chs
3° 2° 2° 5° 3°
D.S.C. 49
30
3 Vasek
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Alto Rendimiento
3a 56 R. Avila
21hch 3chs
Daniel Contreras A.
8hch
18-1-2-1-2
1hch
2° 4° 5° 1° 4°
D.S.C. 16
30
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
3a 53 L. Silva
3hch
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
19-1-2-0-1
1chs
U° 12° 10°
D.S.C. 44
35
5 She Loves You
(Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
4a 55 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
58-4-3-7-4
4hch
8° 6° 8° 4° 3°
D.S.C. 9
25
6 Daddy Tito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos
3a 55 J. González
43hch 28chs 17vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
5-1-0-1-0
1hch
1° 3° 13° 13°
D.S.C. 61
37
7 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Tata Beto
4a 53 N. Ramirez
4hch 3chs 43vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
28-6-3-1-1
6vsc
14° 9° 6° 1° 4°
D.S.C. 14
11° 25
8 Campanillas
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 57 W. León
11hch 1chs
Guillermo Sanchez L.
3hch
25-2-3-8-3
2hch
10° 3° 3° 10° 6°
D.S.C. 9
27
9 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
5a 57 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
16hch
37-6-4-4-4
6hch
3° 4° 6° 4° 7°
D.S.C. 9
27
10 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Herreria
5a 56 J. Hernández
29hch 11chs
Oscar Silva G.
1hch 4chs
53-2-6-7-10
2hch
3° 5° 2° 4° 1°
D.S.C. 14
12° 24
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
8hch 14vsc
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
82-3-7-6-4
3hch
7° 2° 9° 8° 14°
D.S.C. 9
10° 25
12 Soy Frances
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
4a 57 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
16-3-3-1-1
3hch
5° 1° 7° 2°
D.S.C. 9
32
13 Carly Boy
(Forever Thing)
- Stud E.D.A.
3a 50 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Daniel Contreras A.
8hch
19-0-0-1-3
8° 7° 4° 7° 3°
D.S.C. 7
13° 22
14 Tacuaro
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
2-1-1-0-0
1hch
2° 1°
D.S.C. 35
28
Jinetes: (8°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (9°) Ariel Varas V., (1°) Jorge A. González M., (11°) Nicolás Ramirez, (6°) Wilbert León H., (7°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge F. Hernández A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joaquin Herrera, (13°) Luis D. Menghini, (0°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (8°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Daniel Contreras A., (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis Valdivia B., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Silva G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (0°) Luis Urbina H.

Studs: (8°) I nonni di Piamonte, (4°) Gran Pacha, (5°) Alto Rendimiento, (2°) El Delirio, (9°) Callasis For Ever, (1°) Hermanos, (11°) Tata Beto, (6°) Doña Silvia, (7°) Los Bufalos, (12°) La Herreria, (10°) Mis Shukys, (3°) Taulemu, (13°) E.D.A., (0°) Doña Eliana