Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

14ª (2474)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
(1) El Egipcio
11° (2) Kid Mambito
(3) Tumbes
(4) Quassar
10° (5) Azulgrana
(6) Neoyorquino
(7) Grand Brother
(8) Panda Express
(9) Lobelius
(10) Sabiendo
12° (12) Smith And Wesson

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Egipcio
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Stefy
3a 57 L. Torres
11hch 15chs 3vsc 1chc
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
19-2-3-4-2
2hch
12° 11° 3° 2° 3°
D.S.C. 7
41
2 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
4a 59 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
Luis Urbina H.
11hch 1chs 1vsc
29-2-7-7-2
2hch
2° 8° 3° 11° 3°
D.S.C. 16
11° 29
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
4a 55 E. Toledo
11hch 19chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
30-3-3-9-4
1chs 2hch
2° 9° 10°
D.S.C. 30
33
4 Quassar
(Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Sergirroa
4a 51 R. Avila
21hch 3chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
35-3-3-6-7
2chs 1hch
6° U° 10°
D.S.C. 14
32
5 Azulgrana
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Barcelona
5a 51 J. Paredes
3hch 6chs
Alvaro Fernández L.
1hch 1chs
22-7-2-1-1
7hch
1° 4° 7° 1° 9°
D.S.C. 9
10° 30
6 Neoyorquino
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
4a 52 J. Hernández
29hch 11chs
Andrés Bernal G.
2hch 14chs
24-3-4-3-5
3hch

D.S.C. 14
30
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
7a 51 J. Pimentel
8hch 9chs
Sergio Inda M.
19hch 66chs 32vsc
85-11-9-13-16
11hch
4° 5°
D.S.C. 9
32
8 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 60 M. Galáz
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
44-5-5-7-3
5hch
5° 8°
D.S.C. 14
32
9 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 59 J. Guajardo
5hch 13chs 16vsc
Luis Salinas T.
5vsc
30-7-8-0-3
5hch 2vsc
2° 4° 6° U° U°
D.S.C. 35
34
10 Sabiendo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
6a 59 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
31-10-4-4-3
5chs 1hch 4vsc
1° 5° 5°
D.S.C. 162
33
11 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
5a 55 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
32-5-3-4-1
5hch
8° 10° 3° 10°
D.S.C. 14
31
12 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
8a 59 M. Morales
6hch 8chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
87-11-15-10-10
2chs 9hch
6° 6° 3° 6° 10°
D.S.C. 14
12° 29
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (11°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (6°) Roberto R. Avila C., (10°) José Paredes R., (9°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jesús Pimentel, (7°) Mauricio Galáz L., (2°) Javier I. Guajardo, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Joaquin Herrera, (12°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Montesino S., (10°) Alvaro Fernández L., (9°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Salinas T., (4°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (12°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stefy, (11°) G.G., (3°) Malcib, (6°) Sergirroa, (10°) Barcelona, (9°) Barbastro, (5°) Legacy, (7°) Hispa, (2°) Leonor, (4°) Mario Covarrubias E., (8°) Zhou, (12°) Sergirroa