Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

15ª (2475)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
(1) Poeta Arabe
10° (2) Frijolito
(3) Star War
12° (4) Merhaba
(5) True May
(6) Tía Peppa
(7) Doña Carlota
(9) Grande Dominguin
14° (10) Lucky Tawqeet
11° (11) Pueblo Heroico
(12) Individual Lady
13° (13) Placido Domingo
(14) Rapalla
(15) Y Yo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Sombra Del Angel
4a 56 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Jorge González M.
22vsc
16-4-1-1-3
1chs 3vsc
6° 1° 4° 1°
D.S.C. 7
32
2 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
4a 56 R. Pérez
11hch 15chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
54-2-4-4-8
2hch
10° 10° 10°
D.S.C. 7
10° 30
3 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 56 G. Pérez
8hch 14vsc
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
49-5-2-2-9
1chs 4hch
4° 3°
D.S.C. 7
35
4 Merhaba (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 55 L. Silva
9hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
29-2-1-6-3
2hch
3° 4° 10° 7° 1°
D.S.C. 9
12° 29
5 True May
(True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Por Ti Negrita
3a 56 R. Dores
9hch 21chs 8vsc
Rodrigo Muñoz M.
6hch 6chs
19-1-1-3-2
1hch
3° 6° 11°
D.S.C. 7
32
6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 56 V. Orrego
5hch 1vsc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
59-5-6-7-9
4hch 1vsc
4° 3° U° 9° 5°
D.S.C. 9
31
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
25-3-2-1-1
3hch
10° 11°
D.S.C. 9
34
8 Esquilio (Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Harasic
4a 56 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
42-2-4-5-4
2hch
3° 10° 13° 10°
D.S.C. 7
15° 28
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
5a 56 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Oscar Donate S.
8hch
41-6-2-3-4
2chs 4hch
11° 12° 11°
D.S.C. 14
34
10 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
5a 56 L. Castillo
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
62-4-6-13-4
1chs 3hch
3° 3°
D.S.C. 9
14° 28
11 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Letty
9a 56 J. Alava
1hch
Manuel Velarde B.
8chs
202-19-30-34-22
1chs 3hch 15vsc

D.S.C. 9
11° 30
12 Individual Lady
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 56 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
51-4-4-5-7
4hch
13°
D.S.C. 14
31
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
38-3-6-3-1
3hch
5° 7° 12° 4°
D.S.C. 9
13° 29
14 Rapalla
(Stay Thirsty)
Haras Matriarca - Stud Mama Lila
3a 56 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
16-3-0-0-2
3hch
1° 13° 11°
D.S.C. 16
33
15 Y Yo
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vieja Polla
4a 56 E. Toledo
11hch 19chs
Juan Robles O.
1hch 3chs
52-3-5-6-1
1chs 2hch
14° 13°
D.S.C. 7
30
Jinetes: (5°) Luis Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (1°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Molina, (15°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Zúñiga D., (14°) Luis Castillo F., (11°) José Alava T., (8°) Benjamin Sancho, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (9°) Elías Toledo C.

Preparadores: (5°) Jorge González M., (10°) Claudio Bernal G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Machulas G., (3°) Mario A. Apablaza G., (15°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Donate S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Manuel Velarde B., (8°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (9°) Juan Robles O.

Studs: (5°) Sombra Del Angel, (10°) Dona Emma, (1°) Mis Shukys, (12°) Gonzalez Toro, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Señor Elias, (3°) Estos no Fallan, (15°) Harasic, (2°) El Duende, (14°) Quarter Dollar, (11°) Letty, (8°) Lazsar, (13°) Pablo Jimenez, (4°) Mama Lila, (9°) Vieja Polla