Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

16ª (2476)

Handicap (Hd)
Pr. "Twingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile
11° (1) Sit Memory
(2) Ingeniero Mario
(3) Sinfonia Divina
12° (4) El Chatre
(5) Ultimate Son
(6) Snowy Montains
(7) Comprometedor
(8) Bon Appetit
14° (9) Negra Elisa
13° (10) Señor Del Lugar
(12) Salon De Baile
(14) Port Mataro
10° (15) Busca Un Tesoro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sit Memory
(Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
4a 56 L. Castillo
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
40-3-1-3-7
1chc 2hch
13° 11°
D.S.C. 7
11° 29
2 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
47-3-5-7-6
2hch 1vsc
10° 3° 9°
D.S.C. 9
30
3 Sinfonia Divina
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Ana Maria Santos C.
5a 55 F. Henríquez
7hch 21chs 41vsc
Hernán Zamora C.
8chs 3vsc
70-5-11-3-12
5chs
2° 5° 1° 11°
D.S.C. 7
31
4 El Chatre (Sposito)
Arturo L. Vergara M. - Stud Guillo
3a 54 L. Silva
9hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
20-1-2-2-1
1hch
2° 1° 11° U° 11°
D.S.C. 7
12° 28
5 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 55 W. León
11hch 1chs
Domingo Matte D.
5hch 16chs 4vsc
31-3-5-1-3
2chs 1hch
10°
D.S.C. 21
31
6 Snowy Montains (Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
5a 55 R. Pérez
11hch 15chs
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
19-4-0-1-2
1chs 2hch 1vsc
13° 10° 11°
D.S.C. 7
31
7 Comprometedor (Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Pablo Jimenez
3a 54 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
28-2-1-2-2
2hch
3° 7° 5° 5° 6°
D.S.C. 9
33
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 56 C. Schmidt
1hch 4chs 4chc
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
17-1-2-1-1
1hch
12° 11°
D.S.C. 7
31
9 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
6a 56 H. Jiménez
1chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
91-8-8-5-5
1chs 7hch
11° U° 10° 1° 9°
D.S.C. 9
14° 27
10 Señor Del Lugar (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
6a 56 F. González
5hch
Manuel Norambuena Ch.
2hch 1chs
74-6-9-8-8
5chs 1hch
5° 9° 4° 2°
D.S.C. 14
13° 28
11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
6a 55 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
119-6-11-15-16
1chs 5hch
1° 3° 11°
D.S.C. 9
30
12 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
3a 56 M. Aranda
4hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
16hch
11-1-1-0-2
1hch
4° 15° 5° 1°
D.S.C. 9
35
13 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 54 L. Silva
3hch
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
86-4-7-12-5
4hch
11° 14° 13°
D.S.C. 35
11° 29
14 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 55 N. Molina
9hch 9chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
103-9-7-6-7
7hch 2vsc
14°
D.S.C. 7
32
15 Busca Un Tesoro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Cruce La Capilla
3a 54 L. Menghini
5hch 4chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
26-1-4-1-4
1hch
4° 5° 1° 10°
D.S.C. 7
10° 29
Jinetes: (11°) Luis Castillo F., (9°) Oscar Meneses T., (4°) Felipe Henríquez, (12°) Lennart P. Silva, (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto Pérez S., (2°) Benjamin Sancho, (5°) Cristopher Schmidt, (14°) Hugo Jiménez T., (13°) Felipe A. González, (8°) Patricio Zúñiga U., (1°) Marcos Aranda C., (11°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Molina, (10°) Luis D. Menghini

Preparadores: (11°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Hernán Zamora C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Jaime Hirmas R., (1°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (11°) Matunata, (9°) Gladycita, (4°) Ana Maria Santos C., (12°) Guillo, (6°) Claudia Escobar H., (7°) Martino, (2°) Pablo Jimenez, (5°) Los Nietos, (14°) Tata Rey, (13°) Bendición, (8°) Jaime Hirmas R., (1°) Baemar, (11°) Lady Blue, (3°) Rafael Bernal G., (10°) Cruce La Capilla