Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

17ª (2477)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile
14° (1) New Luck
(2) Gran Beny
(3) Rock Daddy
(4) Loco Nano
(5) Candy Park
11° (6) Shesgoingtobegreat
15° (7) Feliz Nieto
12° (8) Bototo De Cuero
(9) Grand Elephant
(10) Mirada Triste
13° (11) Once In A Liftime
10° (12) Hard Vision
(14) Riccadonna
(15) Donde Guapa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 New Luck
(Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 J. Toro
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
16hch
61-5-8-9-4
5hch
10°
D.S.C. 7
14° 29
2 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
10a 56 L. Silva
3hch
Armando Lab J.
5hch
306-23-21-25-32
23hch
1° 9°
D.S.C. 9
33
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Carolina Olivares
6a 56 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
86-8-10-9-12
8hch
10° 3° 7°
D.S.C. 7
33
4 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
6a 55 L. Castillo
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
145-12-15-9-11
1chs 9hch 2vsc
11° 13° 11° 10°
D.S.C. 9
31
5 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
3a 55 I. Urrejola
5hch
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
31-3-3-3-1
3hch
10° 10° 10° 8°
D.S.C. 9
33
6 Shesgoingtobegreat
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Los Tanderos
4a 56 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
17-2-3-1-1
1chs 1hch
11° 10°
D.S.C. 77
11° 31
7 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
5a 55 L. Silva
9hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
79-8-6-5-2
2chs 6hch
11° 10°
D.S.C. 9
15° 29
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
6a 56 B. León
16hch 22chs
Pedro Molina I.
10hch
63-3-8-11-9
3hch
10°
D.S.C. 7
12° 30
9 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 56 R. Painen
5hch 15chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
18-1-2-1-0
1chs
13° 12°
D.S.C. 7
33
10 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
4a 56 A. Varas
24hch 20chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 5chs
35-4-1-3-8
1chs 3hch

D.S.C. 7
34
11 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
4a 56 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
51-3-5-6-7
1chs 2hch

D.S.C. 7
13° 30
12 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
4a 56 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
42-4-2-3-4
4hch

D.S.C. 9
10° 31
13 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 55 E. Toledo
11hch 19chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
162-13-16-11-15
13hch
12°
D.S.C. 7
32
14 Riccadonna
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 56 D. Alvarado
14hch 13chs
Claudio Bernal G.
23hch 31chs
2-1-0-1-0
1hch

D.S.C. 238
40
15 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
5a 55 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
Hernán Pacheco P.
3hch
46-5-3-5-4
3chs 2hch
11° 11°
D.S.C. 14
31
Jinetes: (14°) Jesus Toro N., (4°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Castillo F., (6°) Ivo Urrejola, (11°) Benjamin Sancho, (15°) Lennart P. Silva, (12°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ariel Varas V., (13°) Juan Ubillo T., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Elías Toledo C., (1°) Daniel Alvarado, (8°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (14°) Félix Sepúlveda E., (4°) Armando Lab J., (3°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (11°) Eduardo Lab R., (15°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Pedro Molina I., (5°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (13°) Mario Covarrubias, (10°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Claudio Bernal G., (8°) Hernán Pacheco P.

Studs: (14°) Felix Sepulveda E., (4°) Armando Lab J., (3°) Carolina Olivares, (9°) Mis Shukys, (6°) Cacaraco, (11°) Los Tanderos, (15°) Letty, (12°) Isla Torina, (5°) Elephant, (2°) El Veintitres, (13°) Mario Covarrubias E., (10°) León Poblete, (7°) Los Dubo, (1°) Haras Santa Loreto, (8°) Dos E