Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

18ª (2478)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Barrosa)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.
(1) El Bebe
(2) Angelito Alan
14° (3) Mr Kiss
(4) Super Demetrio
(5) Dunnottar Castle
(6) New Beginning
13° (7) Henry Danger
(8) Sikiam
(9) Leopard Rock
11° (10) Drink's Valley
(11) Super Mary
(12) Siete Mantas
10° (14) Give My Life
15° (15) El Bedeto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Bebe (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Señor Elias
4a 55 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
23-4-0-1-3
4hch
11°
D.S.C. 14
35
2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
3a 57 R. Avila
21hch 3chs
Daniel Contreras A.
8hch
21-4-2-1-2
4hch
13°
D.S.C. 7
34
3 Mr Kiss (Mr Speaker)
- Stud Any
3a 54 L. González
1hch
José Alvarez D.
6hch 22chs
25-3-1-2-3
3chs

D.S.C. 7
14° 30
4 Super Demetrio
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
3a 53 N. Figueroa
6hch 9chs 25vsc 10chc
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
22-3-1-0-4
1chs 2hch
1° 4° 5°
D.S.C. 9
33
5 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 53 I. Valdivia
18hch 20chs 33vsc
José Ignacio Inda D.
3hch 7chs
24-4-2-0-3
3chs 1hch
5° 4° 5°
D.S.C. 16
35
6 New Beginning
(Newfoundland)
Haras Melipilla - Stud Monsenor
3a 54 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Guillermo Sanchez L.
3hch
14-3-1-3-1
3hch
6° 1°
D.S.C. 9
33
7 Henry Danger
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Valpo
5a 53 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
63-6-2-10-12
5chs 1hch
4° 11°
D.S.C. 7
13° 30
8 Sikiam
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
3a 58 A. Varas
24hch 20chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
31-5-1-2-2
5hch
15°
D.S.C. 14
37
9 Leopard Rock
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Juan Jaque
5a 56 A. Covarrubias
9hch
José Lastra B.
5hch 1chs
75-9-6-1-6
9hch
2° 1°
D.S.C. 9
39
10 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
4a 55 J. Vergara
4hch 4chs
Rodrigo Quiroz S.
6hch 1chs
35-3-5-4-5
3hch

D.S.C. 7
11° 31
11 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
27-4-2-3-2
4hch

D.S.C. 44
34
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
Haras Villa Rosa - Stud Tamara Agustina
5a 56 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Sergio Morales G.
1hch 13chs
91-6-12-12-8
4chs 1hch 1vsc
7° 10°
D.S.C. 14
33
13 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 52 D. Miranda
10hch 20chs
Rafael Bernal G.
40hch 6chs
44-7-2-0-3
7hch
1° 4° 13° 11° 13°
D.S.C. 9
12° 31
14 Give My Life
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
6a 54 I. Urrejola
5hch
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
72-9-5-5-11
2chs 6hch 1vsc
11° 10° 14°
D.S.C. 9
10° 32
15 El Bedeto
(Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Los Felipes
6a 53 J. Ubillo
2hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
78-9-6-7-11
2chs 7hch
1° 5° 1° 8° 5°
D.S.C. 9
15° 29
Jinetes: (4°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (14°) Luis González J., (8°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (1°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Ivo Urrejola, (15°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (4°) Eduardo Lab R., (6°) Daniel Contreras A., (14°) José Alvarez D., (8°) Rafael Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (9°) Guillermo Sanchez L., (13°) José Alvarez D., (2°) Juan C. Pichara J., (1°) José Lastra B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (12°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (15°) Mario Covarrubias

Studs: (4°) Señor Elias, (6°) JS, (14°) Any, (8°) Nuestros Deseos, (3°) Patricio Millar M., (9°) Monsenor, (13°) Valpo, (2°) Medio Oriente, (1°) Juan Jaque, (11°) Queen´s Valley, (5°) C.B.G., (7°) Tamara Agustina, (12°) Lor Kedimar, (10°) French Fries, (15°) Los Felipes