Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

19ª (2479)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Barrosa)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.
12° (1) Rubio Cruzado
(2) Bahia Esmeralda
11° (3) Bombero Chicobueno
13° (4) Reyniero
(6) Eco Soñado
(7) Reina Callasi
(9) Grozza
(10) Raskolnikov
(12) Pogbaa
(13) Super Estrella
10° (14) Vasquter
(15) John Wayne

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
7a 56 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
17hch 2chs 1vsc
133-12-10-11-8
2chs 10hch
14° 5° 1°
D.S.C. 5
12° 30
2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 56 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
29-2-3-4-2
2hch
12°
D.S.C. 7
33
3 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Querido
4a 55 F. González
5hch
José Lastra B.
5hch 1chs
52-4-6-5-1
1chs 3hch
10° 1° 9°
D.S.C. 9
11° 30
4 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
6a 55 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
84-8-6-9-8
1chs 7hch
13° 13° 2° 6°
D.S.C. 9
13° 27
5 Geo Blue
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mascato
3a 55 L. González
2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
9-1-0-0-2
1hch
11° 9° 1° 4°
D.S.C. 16
30
6 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Coke
3a 55 N. Molina
9hch 9chs
Alejandro Padovani E.
40hch 1chs 1vsc
20-2-1-2-1
2hch
10°
D.S.C. 7
31
7 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
3a 55 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
25-2-6-2-5
2chs
1° 2° 12° 7° 1°
D.S.C. 5
31
8 Andre Tor (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 56 B. Sancho
27hch 22chs 25vsc
Isaac Michea F.
5hch
26-1-3-2-1
1hch
9° 2°
D.S.C. 7
31
9 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
3a 56 R. Fuenzalida
7hch 22chs 18vsc
Aldo Castagneto U.
1hch
14-2-1-2-1
2hch
11°
D.S.C. 21
34
10 Raskolnikov
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Bamboche
3a 56 B. León
16hch 22chs
Cristián Urbina R.
20hch 9chs
8-2-0-0-0
2hch
6° 10° 13°
D.S.C. 21
43
11 The War
(War Command)
Haras Jockey - Stud Yodatt
4a 56 C. Urbina
10hch 17chs 10vsc
Rodrigo López B.
10hch
15-3-1-1-1
2chs 1hch
14° 13°
D.S.C. 35
34
12 Pogbaa (Daddy Long Legs)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 56 J. Herrera
33hch 42chs 28vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 14vsc
11-2-0-2-2
1chs 1vsc

D.S.C. 7
34
13 Super Estrella
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Dossetto
3a 55 J. Hernández
29hch 11chs
Carlos A. Flores C.
5hch
13-1-3-1-2
1hch
7° U° 3°
D.S.C. 21
31
14 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
3a 56 O. Meneses
10hch 2chs
Juan C. Pichara J.
47hch 5chs
30-2-2-3-4
2hch
13° 11°
D.S.C. 7
10° 30
15 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
7a 55 L. Castillo
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
184-24-18-15-15
4chs 2hch 18vsc
U° 2° 14° 12° 13°
D.S.C. 7
31
Jinetes: (12°) Cristian A. Alegría T., (4°) José Rodríguez S., (11°) Felipe A. González, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (0°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (5°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Bernardo León E., (4°) Carlos E. Urbina, (2°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Castillo F.

Preparadores: (12°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (11°) José Lastra B., (13°) Mario Covarrubias, (0°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (3°) Aldo Castagneto U., (1°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo López B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (12°) Tata Tito, (4°) Luis Muñoz S., (11°) Viejo Querido, (13°) Antoine, (0°) Mascato, (7°) Coke, (6°) Callasis For Ever, (5°) Salamanca, (3°) Josemac, (1°) Bamboche, (4°) Yodatt, (2°) Matriarca, (9°) Dossetto, (10°) Vasquez Retamales, (8°) Letty