Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021
.

20ª (2480)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
(1) Paloma Angelica
(2) Boston Bay
(3) Splendido
(4) Rude Boy
(5) Gordito Simpaticon
(6) Tatafer
12° (7) Pretil De Copiapo
13° (9) Corazon Minero
14° (10) Fray Dominico
(11) Stormy Patriota
(13) Tata Carmelo
11° (14) Super Colon
10° (15) Kukimoto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Paloma Angelica
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 56 L. Rodriguez
15hch 2chs 34vsc
Cristian Quiroz E.
4hch
15-2-2-3-2
2hch
10°
D.S.C. 7
31
2 Boston Bay
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Margal
3a 56 A. Zúñiga
14hch 1chs 19vsc 19chc
Oscar Donate S.
8hch
13-2-0-0-1
2hch
10° 1° 1° 6°
D.S.C. 9
32
3 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Campeón
8a 55 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
16hch
92-11-12-8-14
9chs 2hch
12° 9°
D.S.C. 7
30
4 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
7a 54 L. González
1hch
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
85-12-12-7-12
1chs 11hch
6° 11°
D.S.C. 9
30
5 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
4a 54 J. Rodríguez
9hch 1chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
13hch 2chs
85-7-7-4-9
3chs 3hch 1vsc
11° 13° 11° 7°
D.S.C. 9
32
6 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
3a 55 N. Oliveros
2hch 2chs
Raúl Montesino S.
10hch 17chs
17-3-0-1-2
3hch
14°
D.S.C. 7
32
7 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
5a 54 L. Silva
9hch 8chs
Lauro Pérez A.
2hch
34-5-2-2-5
5hch
12°
D.S.C. 14
12° 29
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Simon
3a 56 G. Ulloa
8hch 14chs 2vsc
José Alvarez D.
6hch 22chs
6-2-0-0-0
1chs 1hch
11° 15° 11°
D.S.C. 51
35
9 Corazon Minero
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mario Covarrubias E.
4a 56 G. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
24hch 6chs 1vsc
58-4-7-7-9
1chs 3hch
6° 5° 1° 12°
D.S.C. 14
13° 28
10 Fray Dominico
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 56 A. Varas
24hch 20chs
Juan Aravena M.
1chs
41-4-3-1-3
4hch
12° 10° 11°
D.S.C. 9
14° 27
11 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 56 R. Cortés
4hch 1chs 4vsc 3chc
Luis Machulas G.
35hch 7chs 10vsc
76-5-10-10-8
3chs 2hch
10° 12° 3° 1° 9°
D.S.C. 9
30
12 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 56 V. Ramírez
1vsc
Eduardo Lab R.
24hch 8chs 1vsc
14-3-3-2-1
3hch
12° 12°
D.S.C. 5
34
13 Tata Carmelo
(Boboman)
Haras Sumaya - Stud Tata Carmelo
4a 54 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Juan Ubilla P.
7hch 1chs
43-4-7-2-3
1chs 3hch
12° 11°
D.S.C. 14
31
14 Super Colon
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Super Nico
4a 56 W. Quinteros
5hch 2chs 1chc
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
24-3-2-2-2
3hch
10°
D.S.C. 7
11° 29
15 Kukimoto (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Letty
3a 54 W. León
11hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
27hch 1chs
26-2-5-3-3
2hch
5° 3° 10°
D.S.C. 7
10° 29
Jinetes: (6°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (9°) Mauricio Galáz L., (7°) Luis González J., (2°) José Rodríguez S., (4°) Nomar Oliveros A., (12°) Lennart P. Silva, (1°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Cortés, (0°) Víctor Ramírez B., (5°) David Sánchez S., (11°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H.

Preparadores: (6°) Cristian Quiroz E., (3°) Oscar Donate S., (9°) Félix Sepúlveda E., (7°) Ricardo Rojas S., (2°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Montesino S., (12°) Lauro Pérez A., (1°) José Alvarez D., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (8°) Luis Machulas G., (0°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Ubilla P., (11°) Eugenio Switt V., (10°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (6°) Fos, (3°) Margal, (9°) Campeón, (7°) La Tropa, (2°) Abenber, (4°) Hermanos Díaz, (12°) Los Topos, (1°) Don Simon, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) That, (8°) El Tirol, (0°) Los Tanderos, (5°) Tata Carmelo, (11°) Super Nico, (10°) Letty