Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5048)

Handicap (Hd)
Pr. "Remember"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Staro Vino
(2) La Holandesa
(3) Forever Queen
(4) Bandera Tricolor
(6) The Happy Boy
(7) Turbo Mao
(8) Irish Coffee
13° (9) Ciao Au Revoir
12° (10) Dangerous Lover
(11) Forky
(12) El Platano
10° (13) Peccatori

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 N. Soto
5hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
113-8-9-18-11
7hch 1vsc

D.S.C. 7
30
2 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
4a 56 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Francisco Abarca P.
[A]
44-2-4-2-3
2hch

D.S.C. 7
31
3 Forever Queen (Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Guivo
4a 56 S. Muñoz
8hch 2chs
Luis Toledo C.
1hch
19-0-0-0-0
13° U° 13° 12° 10°
D.S.C. 14
27
4 Bandera Tricolor (Boboman)
Haras Carioca - Stud La Magia Del Sur
4a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
32-0-1-2-5
13° 8° 10°
D.S.C. 7
29
5 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
9a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
171-17-5-7-14
2chs 14hch 1vsc
13° 12° 8° 7° 3°
D.S.C. 9
11° 23
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
11hch
51-2-1-2-2
2hch
13°12°
D.S.C. 7
27
7 Turbo Mao (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Alekhine
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
23-1-0-1-3
1chs
12° 10° 11° 7°
D.S.C. 9
29
8 Irish Coffee (Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Carolina Olivares
7a 54 A. Varas
31hch 38chs
Francisco Abarca P.
[A]
116-7-9-6-9
1chs 6hch

D.S.C. 9
31
9 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Hudo Toro O.
8a 54 P. Ortiz
Hudo Hernán Toro O.
1hch
86-3-6-8-9
2chs 1hch
12°
D.S.C. 385
13° 13
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Titan
7a 56 C. Schmidt
2hch 6chs 5chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
87-3-11-6-6
3hch
7° 12° 7° 11°
D.S.C. 23
12° 19
11 Forky (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Abenber
4a 55 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
31-1-2-1-2
1hch
10°
D.S.C. 9
29
12 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
6a 56 J. Alava
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
106-5-9-8-10
2hch 3vsc
11°
D.S.C. 9
27
13 Peccatori (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
8a 56 F. González
13hch 2chs
Juan Manríquez Q.
11hch
106-5-6-9-5
5hch
14° 10° 11° 11°
D.S.C. 14
10° 26
Jinetes: (3°) Nicolás Soto O., (2°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastián Muñoz R., (4°) Rodrigo Lizama C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gerard Rodríguez, (1°) Ariel Varas V., (13°) Pedro Ortiz R., (12°) Cristopher Schmidt, (6°) Alberto Vásquez V., (8°) José Alava T., (10°) Felipe A. González

Preparadores: (3°) Mario A. Apablaza G., (2°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Toledo C., (4°) Ricardo Yañez D., (11°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (1°) Francisco Abarca P. , (13°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q.

Studs: (3°) Lcg, (2°) Mascato, (7°) Guivo, (4°) La Magia Del Sur, (11°) Carlos Molina, (9°) Misacrisei, (5°) Alekhine, (1°) Carolina Olivares, (13°) Hudo Toro O., (12°) Titan, (6°) Abenber, (8°) Mis Shukys, (10°) El Delirio