Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5049)

Condicional (Cd)
Pr. "Regresa Ya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
(1) Lamenta Y Llora
(3) Flying Merchant
(4) Albamaria
(5) Sarandi
(6) Queen Corral
(7) Splendida Luz
11° (8) Wannama
(9) Superniña
10° (10) Buy The Wind
(12) Disfruta La Vida
12° (13) Highway Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
4-0-0-0-2
4° 5°
D.S.C. 15
32
2 Forever Honey
(Forever Thing)
Haras Matriarca - Stud Norma Y Carlos
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
1-0-0-1-0

D.S.C. 9
30
3 Flying Merchant (Forever Thing)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
12-0-0-2-3
3° 4° 4° 4° 5°
D.S.C. 9
27
4 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 5
36
5 Sarandi (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Imperio
3a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
10-0-3-1-0
6° 5° 2°
D.S.C. 9
30
6 Queen Corral
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud José Bravo M.
3a 55 F. González
13hch 2chs
José Bravo M.
15hch
9-0-0-0-0
11° 5° 11° 9° 11°
D.S.C. 107
27
7 Splendida Luz
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Doña Eliana
3a 55 J. González
67hch 61chs 28vsc
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 211
44
8 Wannama
(Uncle Mo)
Don Alberto Corporation - Stud La Nonna Ltda.
3a 55 B. León
31hch 49chs
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
0-0-0-0-0

11° 24
9 Superniña (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jose Venegas P.
3a 55 A. Varas
31hch 38chs
José Venegas P.
1hch
24-0-0-5-4

D.S.C. 9
32
10 Buy The Wind
(Forever Thing)
- Stud Manojitos
3a 55 L. Silva
10hch
Daniel Contreras A.
16hch
16-0-0-2-1
3° 6° 8° 8° 8°
D.S.C. 16
10° 25
11 Siempre Radiante
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Masaiva
3a 55 O. Ulloa
41hch 59chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
10hch 18chs 1vsc
0-0-0-0-0

36
12 Disfruta La Vida (Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Doña Eliana
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
2-0-0-2-0

D.S.C. 35
30
13 Highway Star
(Fortify)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 N. Soto
5hch 1chs
Cristian Quiroz E.
11hch
2-0-0-0-0
15° 11°
D.S.C. 61
12° 20
Jinetes: (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. Rivera, (8°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe A. González, (1°) Jorge A. González M., (11°) Bernardo León E., (5°) Ariel Varas V., (10°) Luis Silva R., (2°) Oscar Ulloa P., (7°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (4°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (9°) José Bravo M., (1°) Luis Urbina H., (11°) Carlos Urbina H., (5°) José Venegas P., (10°) Daniel Contreras A., (2°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos Urbina H., (12°) Cristian Quiroz E.

Studs: (4°) Los Tanderos, (6°) Norma Y Carlos, (8°) Malcib, (3°) Los Tanderos, (6°) El Imperio, (9°) José Bravo M., (1°) Doña Eliana, (11°) La Nonna Ltda., (5°) Jose Venegas P., (10°) Manojitos, (2°) Masaiva, (7°) Doña Eliana, (12°) Haras Santa Mónica