Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5050)

Handicap (Hd)
Pr. "Revuelto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
(1) Splendorofthesea
(2) Kyo
(3) Manos Di Hacha
(5) Compadre Cristian
(6) Hold My Beer
(7) King Corleone
(8) Sikiam

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Willy
6a 54 C. Urbina
11hch 21chs 11vsc
José Alvarez D.
17hch 40chs
55-11-5-3-6
4chs 6hch 1vsc

D.S.C. 9
34
2 Kyo
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tío Carlitos
5a 54 A. Varas
31hch 38chs
Sergio Inda M.
39hch 150chs 48vsc
41-5-11-4-6
2chs 3hch

D.S.C. 5
34
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Reinado
5a 58 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
66-7-8-10-3
1chs 6hch

D.S.C. 9
33
4 Ritual (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
5a 59 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
63-8-10-4-8
8hch

D.S.C. 7
35
5 Compadre Cristian
(Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
4a 52 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
35-4-8-7-6
4hch

D.S.C. 7
32
6 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
4a 53 D. Alvarado
36hch 24chs
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
14-5-4-1-0
5hch
2º 1º
D.S.C. 9
37
7 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
5a 51 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Cristian Quiroz E.
11hch
61-7-6-7-5
7hch

D.S.C. 16
31
8 Sikiam
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
4a 51 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
48-8-1-4-4
2chs 6hch
5º Uº 1º
D.S.C. 9
36
Jinetes: (5°) Carlos E. Urbina, (4°) Ariel Varas V., (6°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto R. Avila C., (1°) Daniel Alvarado, (8°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Hernández

Preparadores: (5°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (2°) Francisco Abarca P.

Studs: (5°) Lord Willy, (4°) Tío Carlitos, (6°) El Reinado, (3°) Curepto, (7°) Janira Elgueta, (1°) Danny, (8°) Cristian Quiroz E., (2°) Medio Oriente