Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5051)

Handicap (Hd)
Pr. "Riscoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.
(1) Copetista
(2) Once In A Liftime
10° (3) Linaje Real
(4) Aspillera
15° (5) El Biji
11° (6) Date Risa
(7) La Barrera
(8) Niemann
12° (9) Live For Gold
(10) Corbata Corta
(11) El Pituco
(13) Pa' Juera
13° (14) Pelao Rabioso
14° (15) Ascot Home

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Copetista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Oxiper
4a 55 P. Galáz
2hch 38vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
17-1-0-0-0
1vsc
12º 12º
D.S.C. 12
35
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
56-3-5-6-7
1chs 2hch
11º 10º 12º 11º 11º
D.S.C. 7
30
3 Linaje Real
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Daniel Contreras A.
16hch
24-0-0-3-2
11º 10º
D.S.C. 23
10° 28
4 Aspillera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 56 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
5-1-0-0-0
1hch
11º 13º13º
D.S.C. 140
34
5 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
5a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
30-3-0-3-2
3hch

D.S.C. 63
15° 27
6 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
16-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 7
11° 28
7 La Barrera
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Papi Querido
4a 55 R. Painen
11hch 26chs 2vsc
Francisco Abarca P.
[A]
29-0-0-1-1
8º 10º 13º 3º 8º
D.S.C. 9
29
8 Niemann (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
17-2-0-0-0
2hch
10º 9º
D.S.C. 98
36
9 Live For Gold
(Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
4a 55 S. Muñoz
8hch 2chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
24-0-4-2-4
5º 9º 9º
D.S.C. 7
12° 28
10 Corbata Corta
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Jomanchiro
4a 56 B. León
31hch 49chs
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
25-1-2-3-5
1chs
10º
D.S.C. 7
30
11 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Lalo
5a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Claudio Bernal G.
50hch 56chs
46-2-4-4-4
2hch
11º
D.S.C. 7
31
12 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
5a 56 A. Aedo
1hch
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
63-4-6-4-3
1chs 2hch 1vsc
14º 8º 3º 14º 7º
D.S.C. 9
29
13 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
35-1-3-0-4
1hch
4º 7º 13º
D.S.C. 7
29
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
5a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Francisco Abarca P.
[A]
52-4-3-6-4
1chs 3hch

D.S.C. 7
13° 28
15 Ascot Home (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Placilla
6a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 60vsc
157-13-12-19-12
1chs 2hch 10vsc
3º 8º 4º
D.S.C. 7
14° 28
Jinetes: (2°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis D. Menghini, (3°) Rodolfo S. Dores, (15°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto Soto, (7°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Nicolás Soto O., (12°) Sebastián Muñoz R., (5°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (8°) Anita Aedo U., (9°) Jesus Toro N., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (2°) Hernán Pacheco P., (6°) Mario Covarrubias, (10°) Daniel Contreras A., (3°) Eduardo Lab R., (15°) Enrique M. Becar B., (11°) Hernán Pacheco P., (7°) Francisco Abarca P. , (1°) Héctor Castillo S., (12°) Guillermo Muñoz A., (5°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (2°) Oxiper, (6°) Mario Covarrubias E., (10°) Linda Familia, (3°) Los Tanderos, (15°) Maquina, (11°) Luis Salinas O'neill, (7°) Papi Querido, (1°) Los Psiquicos, (12°) Carlos Cavieres, (5°) Jomanchiro, (4°) Tata Lalo, (8°) Santa Ana, (9°) Felix Sepulveda E., (13°) Antoine, (14°) Placilla