Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5054)

Handicap (Hd)
Pr. "Rudimentario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(2) Barrio Bravo
14° (3) Te Hace Falta
(4) Magelica
10° (5) Perucho Peña
(6) John Wayne
12° (7) Tommy Wonder
(8) Love Her
(9) Best Luck
13° (10) Mocita Callasi
(11) Son Maravillosos
11° (12) Soy Veloz
(14) Filolao
(15) Grande Dominguin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
5a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Waleska Peña P.
2hch 17chs 1vsc
60-3-2-1-2
2chs 1hch
7° 6° 11°
D.S.C. 7
30
2 Barrio Bravo
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud G.A.Ocampo
4a 55 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
13-0-1-1-0
12° 9° 12° 2° 3°
D.S.C. 15
32
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
7a 56 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
104-6-10-9-11
1chs 5hch
11°
D.S.C. 7
14° 19
4 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
6a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
126-9-10-5-6
1chs 8hch
11°
D.S.C. 7
29
5 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
6a 55 F. González
13hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
83-4-7-10-6
4hch
6° 5° 2° 7° 14°
D.S.C. 9
10° 27
6 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
8a 55 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
193-24-18-16-15
4chs 2hch 18vsc
14° 9° 3° 11° 13°
D.S.C. 7
29
7 Tommy Wonder
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
7a 55 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
41-4-2-5-2
3hch 1vsc

D.S.C. 7
12° 26
8 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 54 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
49-3-1-3-3
3hch
12°
D.S.C. 7
28
9 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 54 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
94-8-4-8-11
8hch
2° 10° 6° 10°
D.S.C. 7
30
10 Mocita Callasi (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
5a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Francisco Abarca P.
[A]
30-3-2-3-1
3hch
11° 3° U° 10° 7°
D.S.C. 9
13° 26
11 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 55 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
122-10-8-4-5
9hch 1vsc
13°
D.S.C. 7
28
12 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Vergara
11hch 8chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
85-8-5-5-5
8hch
13°
D.S.C. 7
11° 27
13 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
10a 55 M. Cordero
5hch 2chc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
57-6-4-8-3
5hch 1vsc
U° 13°
D.S.C. 9
30
14 Filolao
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Daniel Contreras A.
16hch
11-2-2-0-1
2chs
2° 2° 1° 1° 14°
D.S.C. 316
30
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
55-6-3-3-6
2chs 4hch

D.S.C. 7
29
Jinetes: (3°) Víctor Cifuentes P., (1°) Joaquin Herrera, (14°) Alejandro Gil L., (6°) Gustavo Aros, (10°) Felipe A. González, (7°) Nicolas Illesca, (12°) Gerard Rodríguez, (9°) Ivo Urrejola, (2°) Luis D. Menghini, (13°) Víctor Ramírez B., (8°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (0°) Marcelo Cordero M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (3°) Waleska Peña P., (1°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Aldo Castagneto U., (9°) Francisco Abarca P. , (2°) Luis Machulas G., (13°) Francisco Abarca P. , (8°) Félix Sepúlveda E., (11°) Ricardo Yañez D., (0°) Ricardo Yañez D., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Oscar Donate S.

Studs: (3°) Sapnet Stable, (1°) G.A.Ocampo, (14°) Las Tres Damas, (6°) Gaona Hermanos, (10°) Cabritis, (7°) Letty, (12°) Tomas Alonso, (9°) French Fries, (2°) Galiano, (13°) Callasis For Ever, (8°) Mosqueteros De Lis, (11°) Los Muchachos, (0°) Pequeño Matias, (4°) Vigalu, (5°) El Duende