Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

(5056)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) La Urbanista
(3) Donaire Mamita
(4) Blessed Moon
(5) Lucero Del Alba
(6) Lera
10° (7) Nanverqui
(8) Una Roja Picardia
12° (9) Soy De Talquipen
(11) Mi Negrura
(12) Con Las Guitarras
11° (14) La Bendecida
(15) La Nortiña

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Urbanista
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Eduardo Lab R.
50hch 12chs 7vsc
2-0-1-0-1

D.S.C. 7
35
2 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
Haras Melipilla - Stud Hans Navarrete C.
3a 55 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Sergio Morales G.
2hch 35chs
5-0-0-0-0
11º 10º
D.S.C. 35
32
3 Donaire Mamita
(El Facha)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maria Dolores
3a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
4-0-0-0-0
9º Uº
D.S.C. 41
32
4 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
- Stud Fernandez Fontealba Ignacio Andres
3a 55 R. Vergara
11hch 8chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
7-0-0-0-1
10º
D.S.C. 16
29
5 Lucero Del Alba
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
3a 55 J. González
67hch 61chs 28vsc
Cristián Urbina R.
38hch 17chs
3-0-2-0-0
2º 6º
D.S.C. 42
44
6 Lera
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola Santa Laura
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
12-0-2-1-0
5º 5º 8º 8º
D.S.C. 16
29
7 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
17-0-0-2-2
12º 10º
D.S.C. 7
10° 25
8 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 J. Muñoz
11chs
José Allende F.
4hch 78chs
12-0-0-0-0
Uº 5º 11º 11º 5º
D.S.C. 56
27
9 Soy De Talquipen (Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
11hch
5-0-0-0-0
12º 14º
D.S.C. 7
12° 23
10 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 55 P. Ortiz
Isaac Michea F.
14hch
4-0-0-0-0
10º 12º
D.S.C. 9
26
11 Mi Negrura
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Armando Lab J.
3a 55 J. Paredes
6hch 15chs
Armando Lab J.
7hch
15-0-0-0-0
12º 11º 12º
D.S.C. 5
27
12 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
3a 55 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
11-0-1-0-0
13º 11º
D.S.C. 7
29
13 Garota De Ipanema
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Manolito Matias
3a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rafael Quiroz F.
31hch
3-0-0-0-0
11º
D.S.C. 14
13° 20
14 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
Margarita Garrido Acevedo - Stud La Hija Del Campeon
3a 55 R. Pérez
19hch 22chs
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
5-0-0-0-1
14º
D.S.C. 14
11° 25
15 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
18-0-1-3-1

D.S.C. 7
29
Jinetes: (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodrigo Vergara O., (1°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Hernández, (10°) Bernardo León E., (8°) Juan Muñoz M., (12°) José Alava T., (0°) Pedro Ortiz R., (9°) José Paredes R., (6°) Wilbert León H., (13°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Morales G., (3°) Juan Robles O., (4°) Ricardo Yañez D., (1°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Abarca P. , (10°) Cristian Meneses S., (8°) José Allende F., (12°) Oscar Donate S., (0°) Isaac Michea F., (9°) Armando Lab J., (6°) Guillermo Sanchez L., (13°) Rafael Quiroz F., (11°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (2°) Los Tanderos, (3°) Hans Navarrete C., (3°) Maria Dolores, (4°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (1°) Anyelo Andrés, (5°) Agrícola Santa Laura, (10°) Mama Lila, (8°) Jose T. Allende F., (12°) Jato, (0°) Colonial, (9°) Armando Lab J., (6°) Don Enrique, (13°) Manolito Matias, (11°) La Hija Del Campeon, (7°) Lucaraste