Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

11ª (5058)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$21.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
12° (1) Desert Cat
(2) Yipssi Sayen
11° (3) The Mandate
13° (4) Lucky Tawqeet
(5) El Cacheton
(6) Don Anibal
14° (7) Ignacio El Rapido
(8) Peperoni
15° (9) Lucky Mandate
(11) Fabrana
(12) Soy Enriqueta
(13) Aswari
10° (14) Chica Valiente
(15) Cian

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 55 P. Ortiz
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
61-3-2-4-3
2chs 1hch
7° 9° U° 10°
D.S.C. 7
12° 28
2 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
5a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
68-6-4-3-2
6hch
4° 13° 6°
D.S.C. 9
31
3 The Mandate (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
5a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
73-4-7-5-6
1chs 1hch 2vsc

D.S.C. 7
11° 28
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
6a 56 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
87-5-8-15-7
1chs 4hch

D.S.C. 7
13° 27
5 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
5a 55 A. Varas
31hch 38chs
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
57-3-7-4-5
3chs
11° 4° 6° 12°
D.S.C. 21
30
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
9a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
129-8-17-16-14
4chs 4hch
10° 13° 8°
D.S.C. 7
29
7 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
6a 55 J. Flores
3hch 9chs
Raúl Montesino S.
21hch 46chs
25-4-5-4-2
4chs
4° 7° 6° 10° 4°
D.S.C. 113
14° 24
8 Peperoni
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
4a 55 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 60vsc
23-2-1-3-1
2chs
9° 3° 6° 3° 8°
D.S.C. 6
34
9 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
4a 55 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
20-0-1-1-1
6° 6°
D.S.C. 22
15° 19
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
7a 56 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Oscar Donate S.
11hch
109-10-8-8-10
10hch
10°
D.S.C. 7
29
11 Fabrana
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
4a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
8-0-1-0-0

D.S.C. 7
29
12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
5a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
69-5-8-2-9
5hch
10°
D.S.C. 7
30
13 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
10a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
193-17-11-12-15
1chs 15hch 1vsc
12°
D.S.C. 14
29
14 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 55 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
71-4-8-2-7
3hch 1vsc
14°
D.S.C. 7
10° 28
15 Cian (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Carlos A. Flores C.
10hch
31-2-1-2-3
1hch 1vsc

D.S.C. 7
35
Jinetes: (12°) Pedro Ortiz R., (3°) Rodrigo Lizama C., (11°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nicolas Illesca, (4°) Ariel Varas V., (8°) Gerard Rodríguez, (14°) José Flores G., (2°) Benjamin Sancho, (15°) Alejandro Gil L., (9°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto R. Avila C., (1°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (12°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Machulas G., (11°) Juan Robles O., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Aldo Castagneto U., (8°) Luis Machulas G., (14°) Raúl Montesino S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Héctor Castillo S., (10°) Daniel Contreras A., (1°) Carlos A. Flores C.

Studs: (12°) La Tropa, (3°) El Tirol, (11°) Vieja Polla, (13°) Quarter Dollar, (4°) Desafio, (8°) Galiano, (14°) Hermanos Díaz, (2°) Placilla, (15°) Por Ti Negrita, (9°) Super Nico, (6°) Lusugo, (5°) Mameza, (7°) Los Psiquicos, (10°) Alto Rendimiento, (1°) Don Roberto