Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

14ª (5061)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
(1) Comodora
11° (2) Reina Callasi
14° (3) Pleasant Company
(4) Cesar
(5) Keys
13° (7) Rubio Cruzado
(9) The Battle
(10) Full de Reyes
(11) Mouriño
12° (12) Natalino
(13) Tía Peppa
(14) Vikingo Rock
(15) Brisa De Primavera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comodora
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud EL Pipo
5a 54 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
74-4-9-10-8
2hch 2vsc
12° 12° 11° 12°
D.S.C. 9
30
2 Reina Callasi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
4a 55 L. Silva
10hch
Francisco Abarca P.
[A]
48-4-7-2-6
2chs 2hch
11° 8° 1° 4°
D.S.C. 7
11° 28
3 Pleasant Company (Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
4a 55 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
25-2-3-3-4
1chs 1hch
4° 5° 13°
D.S.C. 7
14° 26
4 Cesar (Midshipman)
Haras La Ilusion - Stud Corral Hipico
4a 56 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
4-1-2-0-0
1chs
2° 1° 6°
D.S.C. 7
30
5 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 54 N. Illesca
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
28-2-4-1-1
1hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
29
6 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
4a 54 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
23-1-5-4-0
1hch

D.S.C. 91
31
7 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
8a 54 V. Iturriaga
2hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
159-14-10-12-10
4chs 10hch
10° 11° 12° 12°
D.S.C. 7
13° 28
8 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
5a 54 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
95-5-8-6-5
5hch
10° 10°
D.S.C. 9
10° 28
9 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Hector Castillo S.
5a 54 N. Soto
5hch 1chs
Héctor Castillo S.
10hch 1vsc
59-1-8-8-6
1hch
11° 12°
D.S.C. 14
31
10 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Oxiper
5a 55 B. León
31hch 49chs
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
37-4-5-0-3
3chs 1hch
12°
D.S.C. 7
32
11 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
6a 54 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
138-10-10-12-8
4chs 5hch 1vsc
14°
D.S.C. 9
29
12 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
6a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
49-5-3-2-4
2chs 3hch
4° 8° 5°
D.S.C. 7
12° 28
13 Tía Peppa (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
5a 55 V. Orrego
7hch 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
79-6-8-8-9
5hch 1vsc
6° 10° 6°
D.S.C. 9
29
14 Vikingo Rock (Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
57-3-2-3-3
3hch
10° 1° 6° 7°
D.S.C. 9
29
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
4a 54 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
44-3-5-2-5
3hch
7° 8°
D.S.C. 9
29
Jinetes: (3°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Silva R., (14°) Roberto Soto, (4°) Marcos Aranda C., (7°) Nicolas Illesca, (3°) Ignacio Valdivia, (13°) Victor Iturriaga, (10°) Ivo Urrejola, (2°) Nicolás Soto O., (1°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jesús Pimentel, (6°) Victor Orrego F., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (3°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Francisco Abarca P. , (14°) Hernán Pacheco P., (4°) Félix Sepúlveda E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (13°) Mario A. Apablaza G., (10°) Francisco Abarca P. , (2°) Héctor Castillo S., (1°) Hernán Pacheco P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Ricardo Yañez D., (6°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (3°) EL Pipo, (11°) Callasis For Ever, (14°) Ruben Salgado B., (4°) Corral Hipico, (7°) Letty, (3°) Vida Nueva, (13°) Tata Tito, (10°) French Fries, (2°) Hector Castillo S., (1°) Oxiper, (5°) Norma Y Carlos, (12°) La Magia Del Sur, (6°) Señor Elias, (8°) Los Bufalos, (9°) Las Estelas