Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

15ª (5062)

Handicap (Hd)
Pr. "Riguroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile
(1) Sintra Mia
13° (2) Liucura Del Itata
(3) House Man
(4) El Bosco
(5) Doctor Pol
(6) Aratani
(8) Salon De Baile
14° (9) Joven Sagaz
(10) Gran Rojo
15° (11) Fiel Cruzado
(12) Greco Eclipsado
12° (13) Mia Rafaela
11° (14) Monte Hua
10° (15) No Vuelvas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
6a 56 H. Barrera
18chs
Fernando Solar S.
9hch 9chs
62-4-8-5-9
1chs 3hch
U° 9°
D.S.C. 7
33
2 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
- Stud Lorenzo Enrique
4a 56 D. Sánchez
15hch 11chs 1vsc
Guillermo Sanchez L.
16hch
13-1-0-2-1
1hch
10° 10°
D.S.C. 28
13° 29
3 House Man (Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Artigas
4a 56 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
29-3-1-2-1
3hch
5° 6° 9°
D.S.C. 9
34
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
4a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
30-2-2-2-2
1chs 1hch
3° U° 11°
D.S.C. 23
34
5 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
44-1-1-3-2
1hch
13° 10°
D.S.C. 7
31
6 Aratani (Gstaad II)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
3a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
11-1-1-0-1
1hch
12°
D.S.C. 9
34
7 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud Luis Muñoz S.
4a 55 L. Silva
10hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
42-3-4-4-1
2chs 1hch
13° 9° 13° 8° 10°
D.S.C. 9
31
8 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 55 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
21-1-3-1-3
1hch
11°
D.S.C. 7
30
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 55 F. González
13hch 2chs
José Bravo M.
15hch
142-9-15-8-19
1chs 8hch

D.S.C. 7
14° 29
10 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 56 A. Varas
31hch 38chs
Juan Aravena M.
6hch 2chs
48-2-2-2-1
2hch

D.S.C. 7
31
11 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis Abarca
7a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
116-8-11-5-9
1chc 1chs 6hch
10° 3° 8°
D.S.C. 9
15° 28
12 Greco Eclipsado
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
4a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
6-2-2-0-1
2hch
10° 2°
D.S.C. 21
37
13 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 56 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
30-2-4-7-3
1hch 1vsc

D.S.C. 7
12° 29
14 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
5a 56 C. Muñoz
2hch 3chs 13chc
Rafael Quiroz F.
31hch
61-3-3-3-7
3hch
12° U° 8° 11° 10°
D.S.C. 9
11° 30
15 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
112-11-7-7-15
3chs 8hch
10° 12° 12°
D.S.C. 28
10° 30
Jinetes: (5°) Héctor Barrera A., (13°) David Sánchez S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Hernández, (8°) Luis Silva R., (9°) Jesus Toro N., (14°) Felipe A. González, (7°) Ariel Varas V., (15°) Ariel Zúñiga D., (1°) Gustavo Aros, (12°) Roberto R. Avila C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (5°) Fernando Solar S., (13°) Guillermo Sanchez L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rafael Bernal G., (4°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (14°) José Bravo M., (7°) Juan Aravena M., (15°) Harrison Adonis B., (1°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (10°) Jaime Hirmas R.

Studs: (5°) Rufo, (13°) Lorenzo Enrique, (2°) Artigas, (3°) El Delirio, (6°) Jose Jose, (4°) El Quijote, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Baemar, (14°) Cecilia Falconi, (7°) That, (15°) Pablo Adonis Abarca , (1°) Coke, (12°) Felisi, (11°) He Wang, (10°) Jaime Hirmas R.