Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

17ª (5064)

Handicap (Hd)
Pr. "Romarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile
13° (1) Narcisista
(2) Doña Carlota
(3) Dias De Gloria
14° (4) Alfa Cuatro
(5) Unica Hush
(6) Star War
10° (8) Gran Normita
12° (9) Gastonazo
(10) Andre Tor
(11) Vine Vide Vinci
(12) Brave Horse
15° (13) Georgino
(14) Jump Winner
11° (15) Magnus Chase

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Narcisista
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud French Fries
5a 56 I. Urrejola
5hch 1chc
Francisco Abarca P.
[A]
59-4-9-7-9
1chs 3hch
14º 11º 10º 5º 4º
D.S.C. 9
13° 28
2 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
4a 56 M. Cordero
5hch 2chc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
44-4-3-5-1
4hch
3º 3º 11º
D.S.C. 7
32
3 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Fergocira
3a 56 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Francisco Abarca P.
[A]
5-1-0-0-0
1hch
10º 11º
D.S.C. 120
38
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
7a 56 V. Ramírez
17hch 2chs 15vsc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
99-9-13-7-5
1chc 8hch
11º
D.S.C. 7
14° 28
5 Unica Hush
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
4a 56 A. Aedo
1hch
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
20-3-0-1-1
3hch
10º 12º 12º
D.S.C. 7
30
6 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
5a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
66-7-2-3-10
1chs 6hch
Uº Uº 11º 6º 6º
D.S.C. 9
35
7 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 C. Hernández
3hch 1chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch 2vsc
30-3-3-1-4
2hch 1vsc
12º10º 14º
D.S.C. 7
32
8 Gran Normita (Scat Royal)
Antonio Castillo Narvaez - Stud Gran Maestro
4a 55 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 4chs 1vsc
34-3-1-4-3
1chc 2hch
11º 10º 2º 13º
D.S.C. 9
10° 29
9 Gastonazo (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
53-8-3-9-2
2chc 3chs 3vsc
11º 3º Uº 11º
D.S.C. 7
12° 29
10 Andre Tor (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
4a 56 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Isaac Michea F.
14hch
45-2-4-4-2
2hch

D.S.C. 9
30
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 56 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
132-7-13-20-17
2chs 5hch
3º 10º
D.S.C. 7
30
12 Brave Horse (Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
5a 56 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
53-5-4-5-6
1chs 4hch

D.S.C. 7
30
13 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
5a 56 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
6-1-1-2-1
1hch
10º 4º
D.S.C. 889
15° 22
14 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
4a 56 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
15-2-2-1-0
2hch
13º 12º 5º 2º
D.S.C. 9
33
15 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
6a 56 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
125-10-8-12-14
10hch

D.S.C. 21
11° 29
Jinetes: (13°) Ivo Urrejola, (5°) Marcelo Cordero M., (1°) Rafael Cisternas A., (14°) Víctor Ramírez B., (9°) Anita Aedo U., (2°) Andrés Covarrubias R., (4°) Carlos Hernández H., (10°) Luis D. Menghini, (12°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto R. Avila C., (15°) Gustavo Aros, (3°) Wilbert León H., (11°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (13°) Francisco Abarca P. , (5°) Mario A. Apablaza G., (1°) Francisco Abarca P. , (14°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (15°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Guillermo Sanchez L., (11°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (13°) French Fries, (5°) Estos no Fallan, (1°) Fergocira, (14°) Mami Chabe, (9°) Los Tanderos, (2°) Mis Shukys, (4°) Luis Salinas O'neill, (10°) Gran Maestro, (12°) Tata Gaston, (7°) Salamanca, (6°) Lusugo, (8°) Quarter Dollar, (15°) Marabolo, (3°) Monsenor, (11°) El Electrico