Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

18ª (5065)

Handicap (Hd)
Pr. "Reyecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
(1) Americanino
12° (3) Non Plus Ultra
(4) Cotono
13° (5) Mi Martin
(6) Jiangsu Bobby
(7) Scat Doll
(8) Te Quiero Feliz
(9) Soy Frances
(10) Feliz Nieto
(11) Saty Che
14° (12) Hora Del Alba
11° (13) Marca Un Despues
15° (14) King Daddy
10° (15) Smith And Wesson

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Americanino (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
10a 55 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
146-17-19-14-15
1chs 16hch
12° 8° 9°
D.S.C. 7
32
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 58 N. Soto
5hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
32-6-2-0-4
3chs 3hch
11° 6° U° 11°
D.S.C. 7
37
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
7a 59 P. Ortiz
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
66-6-15-10-9
4chs 2hch
6° U° U°
D.S.C. 7
12° 30
4 Cotono (Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
4a 59 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Rodrigo López B.
27hch
30-2-4-7-3
1chs 1hch
3° 2° 5°
D.S.C. 7
31
5 Mi Martin
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
10a 54 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
133-20-11-14-19
20hch
14°
D.S.C. 35
13° 29
6 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
5a 54 R. Cisternas
42hch 58chs 35vsc 6chc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
27-5-2-4-5
2chs 2hch 1vsc
6° 4°
D.S.C. 19
31
7 Scat Doll
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Francisca
4a 53 D. Alvarado
36hch 24chs
Luis Urbina H.
30hch 4chs 1vsc
12-3-1-1-0
3chs
11° 7° 3° 2° 11°
D.S.C. 23
35
8 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
4a 52 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
16-2-5-0-2
2hch
2° 2° 13° 6°
D.S.C. 9
36
9 Soy Frances
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
5a 52 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
30-4-6-3-4
4hch
4° 3° 3° 4°
D.S.C. 7
32
10 Feliz Nieto (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
6a 59 G. Pérez
17hch 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
106-11-11-8-3
2chs 9hch
8° U°
D.S.C. 7
32
11 Saty Che
(Stay Thirsty)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Manuel A Velarde B
5a 54 B. León
31hch 49chs
Leopoldo Parra G.
1hch
31-5-3-4-3
5chs

D.S.C. 14
33
12 Hora Del Alba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Super Super
4a 59 J. González
67hch 61chs 28vsc
Rodrigo Sánchez Q.
22-4-5-4-2
3chs 1hch

D.S.C. 7
14° 29
13 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
6a 58 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
93-12-6-7-7
12hch
5° 6° 2°
D.S.C. 7
11° 31
14 King Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Rigo
4a 57 F. Henríquez
13hch 50chs 85vsc
Rodrigo Sánchez Q.
23-4-2-2-3
2chs 2hch
U° 1° 1° 2° U°
D.S.C. 36
15° 21
15 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
9a 56 M. Chamorro
14hch 35chs
Raúl Montesino S.
21hch 46chs
106-11-16-12-12
2chs 9hch

D.S.C. 7
10° 31
Jinetes: (5°) Rodrigo Lizama C., (1°) Nicolás Soto O., (12°) Pedro Ortiz R., (8°) Gustavo Aros, (13°) Luis D. Menghini, (9°) Rafael Cisternas A., (3°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Bernardo León E., (14°) Jorge A. González M., (11°) Gerard Rodríguez, (15°) Felipe Henríquez, (10°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (5°) Luis Machulas G., (1°) Mario A. Apablaza G., (12°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo López B., (13°) Mario A. Apablaza G., (9°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Leopoldo Parra G., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Machulas G., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Montesino S.

Studs: (5°) El Quilombo, (1°) Lcg, (12°) La Tropa, (8°) Jaimito, (13°) Mami Chabe, (9°) Xeneixe, (3°) Francisca, (2°) Mauro, (6°) Taulemu, (7°) Letty, (4°) Manuel A Velarde B , (14°) Super Super, (11°) El Tirol, (15°) Rigo, (10°) Sergirroa