Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

19ª (5066)

Handicap (Hd)
Pr. "Resoluto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.
11° (1) Artemisa De Troya
14° (2) Coronamos
(3) Yoshida
(4) Demoov
12° (6) Bacan's Only
(7) Miss Gala
13° (8) Rompe Mitos
(9) Quillecano
10° (10) Siderita
(11) Loco Nano
(12) Troy Lee
(13) Julius Cesare
(14) Kay Kay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Artemisa De Troya
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Toto Y Tata
5a 54 R. Vergara
11hch 8chs
Isaac Michea F.
14hch
39-5-2-3-5
5hch
12°
D.S.C. 37
11° 30
2 Coronamos (Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Cariblanco
5a 55 F. Henríquez
13hch 50chs 85vsc
Rodrigo Sánchez Q.
39-5-2-3-7
5hch

D.S.C. 7
14° 26
3 Yoshida (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
4a 56 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
29-3-1-2-3
3hch
10°
D.S.C. 7
33
4 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
5a 56 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
66-5-7-9-2
5hch
11° 3° 5°
D.S.C. 7
31
5 Carita De Queso
(Tourist)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud La Tropa
3a 54 P. Ortiz
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
14-1-0-1-1
1chs
6° 5° 13° 9°
D.S.C. 21
31
6 Bacan's Only (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
4a 54 F. González
13hch 2chs
Cristian Quiroz E.
11hch
27-1-5-2-2
1hch
5° 2° 2° 11°
D.S.C. 7
12° 28
7 Miss Gala (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Martino
4a 54 F. Soto
5chc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
29-2-5-3-3
2hch

D.S.C. 7
31
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
7a 54 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Fernando A. Zamorano
1hch 13chs
83-7-9-9-9
2chs 5hch
10° 13°
D.S.C. 22
13° 27
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
5a 54 B. León
31hch 49chs
Alejandro M. Padovani F.
[A]
84-6-8-7-8
5hch 1vsc

D.S.C. 7
32
10 Siderita (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Oly Nany
4a 56 G. Pérez
17hch 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
36-5-3-3-2
3chs 2hch
10° 13° 1° 5°
D.S.C. 9
10° 30
11 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
7a 54 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
166-14-17-10-14
1chs 11hch 2vsc
2° 1°
D.S.C. 7
32
12 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
6a 56 J. Herrera
67hch 82chs 44vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
46-5-4-4-1
5hch

D.S.C. 7
33
13 Julius Cesare (Strong Mandate)
Haras San Patricio - Stud Xeneixe
3a 55 J. González
67hch 61chs 28vsc
Carlos Urbina H.
40hch 3chs 2vsc
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 16
46
14 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
6a 55 R. Painen
11hch 26chs 2vsc
José Alvarez D.
17hch 40chs
80-5-7-12-9
1chs 4hch

D.S.C. 7
31
15 La Protagonista (Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
4a 55 M. Gutiérrez
18hch 13chs 42vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 7chs
37-4-1-3-2
4hch
2° 5° 10°
D.S.C. 16
34
Jinetes: (11°) Rodrigo Vergara O., (14°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge A. Rivera, (8°) Fabyan Taun, (7°) Pedro Ortiz R., (12°) Felipe A. González, (9°) Francisco Soto C., (13°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (10°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Andrés Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (1°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (11°) Isaac Michea F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ricardo Yañez D., (12°) Cristian Quiroz E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (1°) Carlos Urbina H., (6°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (11°) Toto Y Tata, (14°) Cariblanco, (3°) La Flo, (8°) He Wang, (7°) La Tropa, (12°) De Quiva's, (9°) Martino, (13°) Fernando Zamorano F., (4°) Ganadero, (10°) Oly Nany, (5°) Mis Shukys, (2°) Zhou, (1°) Xeneixe, (6°) Maglo, (2°) Lusugo