Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
.

20ª (5067)

Handicap (Hd)
Pr. "Reims"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
12° (2) Maxy Divine
(3) Grozza
(6) Perlito
(7) Shanghai Miss
13° (8) Victory David
(9) Joltin Joe
10° (10) Musica del Rio
11° (11) Rude Boy
(12) Gran Sperlonga
(13) Terra Mia
(14) The Alien
(15) Antito Campeona

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
5a 54 W. León
21hch 3chs
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
84-7-7-11-6
7hch
14°
D.S.C. 7
10° 31
2 Maxy Divine (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Chapala
6a 55 V. Cifuentes
24hch 19chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
60-6-7-5-10
6hch
10° 11° 9° 2° 4°
D.S.C. 9
12° 30
3 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
4a 55 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
22-3-4-2-1
3hch
10°
D.S.C. 63
33
4 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
4a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 35vsc
35-1-4-4-6
1hch
3° 3° 2° 2°
D.S.C. 37
15° 27
5 Porlomenos (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Fergocira
3a 54 A. Varas
31hch 38chs
Francisco Abarca P.
[A]
12-1-1-2-2
1hch
7° 4° 5°
D.S.C. 9
33
6 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
4a 54 B. Sancho
74hch 64chs 75vsc
Rafael Bernal G.
79hch 11chs 1vsc
24-2-6-3-5
2hch
3° 1° 8° 8° 2°
D.S.C. 9
31
7 Shanghai Miss (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 54 J. Paredes
6hch 15chs
Mario Covarrubias
46hch 8chs 2vsc
34-5-3-2-3
2chs 3hch
10° 1° 3° 5°
D.S.C. 16
34
8 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Quién Será
5a 53 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
74-6-3-6-7
6hch
7° 8° 8°
D.S.C. 9
13° 28
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Joaquin Herrera O.
6a 53 I. Valdivia
28hch 34chs 49vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
21-5-2-4-2
5hch
11°
D.S.C. 7
33
10 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Goro
5a 56 R. Avila
42hch 4chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
43-6-3-4-0
1chs 5hch
9° 6° 12°
D.S.C. 9
10° 31
11 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud La Tropa
8a 54 D. Sánchez
15hch 11chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
5hch 1chs
113-14-16-9-13
1chs 13hch
10°
D.S.C. 9
11° 30
12 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
6a 55 G. Aros
53hch 26chs 4vsc
Juan Ubilla P.
21hch 3chs
55-8-1-10-4
8hch
13° 10° 10°
D.S.C. 21
34
13 Terra Mia
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Quarter Dollar
7a 55 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
45-7-2-6-4
1chs 4hch 2vsc
12°
D.S.C. 7
33
14 The Alien
(Into Mischief)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
3a 55 G. Ulloa
21hch 37chs 18vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7-2-1-0-1
1chs 1hch
11° 7°
D.S.C. 22
34
15 Antito Campeona
(Grand Daddy)
- Stud Tano Y Cony
4a 54 J. Zúñiga
32hch 50chs 30vsc
Alejandro Martínez C.
[A]
24-3-2-2-2
3hch
10° 10° 14°
D.S.C. 89
36
Jinetes: (10°) Wilbert León H., (12°) Víctor Cifuentes P., (8°) Gerard Rodríguez, (15°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Varas V., (9°) Benjamin Sancho, (2°) José Paredes R., (13°) Luis Silva R., (5°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) David Sánchez S., (3°) Gustavo Aros, (7°) Andrés Covarrubias R., (4°) Gonzalo Ulloa P., (1°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (10°) Rafael Bernal G., (12°) Daniel Contreras A., (8°) Aldo Castagneto U., (15°) Luis Machulas G., (6°) Francisco Abarca P. , (9°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (13°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Bagú R., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Ricardo Yañez D., (3°) Juan Ubilla P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (1°) Alejandro Martínez C.

Studs: (10°) Taulemu, (12°) Chapala, (8°) Josemac, (15°) Tierras Negras, (6°) Fergocira, (9°) Los Tordillos, (2°) Mario Covarrubias E., (13°) Quién Será, (5°) Joaquin Herrera O., (10°) El Goro, (11°) La Tropa, (3°) Los Peque, (7°) Quarter Dollar, (4°) Alvidal, (1°) Tano Y Cony