Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2185)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Chevalex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Secreto Dominical
(2) Lalito Daddy
(3) Green Island
(4) Linaje Real
12° (5) Pegasus Dreamer
(6) Tropical Spirit
14° (7) Celtic Passion
(8) Love Touch
(9) Quechol
11° (10) White Lock
(11) I Am Blacklist
(13) Spirit Fire
10° (14) El Biji

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
5a 56 M. Morales
8hch 8chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
119-4-7-10-5
4hch
14º 13º 11º
D.S.C. 7
13
2 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
3a 56 B. León
30hch 16chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
28-1-0-0-2
1hch
4º 10º 13º 11º 5º
D.S.C. 9
12
3 Green Island
(Passion for Gold)
Haras Martino - Stud Lelita
5a 56 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
78-5-4-3-1
3hch 2vsc
6º Uº
D.S.C. 19
17
4 Linaje Real
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Alberto González R.
10chs
39-0-0-3-4
10º 12º
D.S.C. 7
9
5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
10a 56 J. Villablanca
8chs 4vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
239-11-7-17-18
10hch 1vsc
13º 10º 11º
D.S.C. 7
12° 4
6 Tropical Spirit
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 56 B. González
2hch 2vsc
Isaac Michea F.
9hch
32-0-0-3-3
11º 10º
D.S.C. 7
10
7 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
5a 56 P. Ortiz
4hch
Leopoldo Parra G.
1hch
43-0-2-2-3
11º 13º
D.S.C. 49
14° 2
8 Love Touch
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 12chc
Héctor Carvajal F.
1hch
90-2-4-2-12
2vsc
12º 12º 4º 13º 10º
D.S.C. 9
9
9 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Fernando Zamorano F.
7a 56 R. Solorza
4chs
Fernando A. Zamorano
1hch 4chs
74-2-6-2-5
1chs 1hch
10º 10º 12º
D.S.C. 14
8
10 White Lock (Handsome Tiger)
Haras Curimao - Stud Sapito
4a 56 W. León
10hch 8chs
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
6-0-0-0-0
Uº Uº 9º 8º 7º
D.S.C. 9
11° 5
11 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Letty
3a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
30-2-3-6-4
1chc 1vsc
14º 5º 12º 11º
D.S.C. 9
14
12 Rayos y Centellas
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Super Nico
3a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
31-0-1-2-2
10º 11º 12º
D.S.C. 14
11° 6
13 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
6a 56 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
107-7-8-8-6
1chc 6hch
13º 4º 10º
D.S.C. 7
9
14 El Biji (Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
5a 56 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Enrique M. Becar B.
1vsc
39-3-1-3-4
3hch
12º
D.S.C. 7
10° 7
15 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
Haras Cordillera - Stud Hector Castillo S.
7a 56 I. Vargas
1hch 5chs 5vsc
Héctor Castillo S.
2hch
72-4-1-3-1
3chs 1hch
10º Uº 9º 11º 12º
D.S.C. 14
13° 4
Jinetes: (3°) Marco A. Morales U., (4°) Bernardo León E., (1°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis D. Menghini, (12°) José Villablanca Ch., (5°) Boris González H., (14°) Pedro Ortiz, (7°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (2°) Nicolas Illesca, (11°) Jesús Pimentel, (8°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivan Vargas

Preparadores: (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos Sepulveda B., (1°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alberto González R., (12°) Leopoldo Parra G., (5°) Isaac Michea F., (14°) Leopoldo Parra G., (7°) Héctor Carvajal F., (9°) Fernando A. Zamorano, (11°) Daniel Contreras A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hernán Pacheco P., (8°) Daniel Contreras A., (10°) Enrique M. Becar B., (13°) Héctor Castillo S.

Studs: (3°) Mis Shukys, (4°) Nuestros Deseos, (1°) Lelita, (6°) Linda Familia, (12°) El Vetero, (5°) Salamanca, (14°) Leopoldo Parra G., (7°) Matias Aravena, (9°) Fernando Zamorano F., (11°) Sapito, (2°) Letty, (11°) Super Nico, (8°) Alto Rendimiento, (10°) Maquina, (13°) Hector Castillo S.