Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2186)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
12° (1) Poder Notarial
(2) Ghost Raider
(3) Checo Aleman
10° (4) Lucky Storm
(5) No Me Fui
(6) Serpiente Astuta
13° (7) Bravo Daddy
(8) Niño De Cobre
(9) On The Way
14° (10) Zafir El Elegido
11° (11) El Arracadas
15° (12) Oscar's
(14) California Tiger
(15) El Amigo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poder Notarial
(Mr Speaker)
- Stud Isla Torina
2a 57 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Pedro Molina I.
1hch
2-0-0-0-0
10º 12º
D.S.C. 9
12° 5
2 Ghost Raider (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
4-0-1-1-0
7º 2º 6º
D.S.C. 79
19
3 Checo Aleman
(Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
2a 57 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
18
4 Lucky Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 W. León
10hch 8chs
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
10° 8
5 No Me Fui (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Carnes Oly
2a 57 B. León
30hch 16chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 16
19
6 Serpiente Astuta (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Dossetto
2a 57 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
1-0-0-0-0
11º
D.S.C. 9
14
7 Bravo Daddy (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
2a 57 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
13° 5
8 Niño De Cobre
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Angelica Y Francisco
2a 57 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Eduardo Lab R.
37hch 1chs 6vsc
0-0-0-0-0

17
9 On The Way
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Artigas
2a 57 O. Meneses
3hch
Juan Ubilla P.
10hch
8-0-0-0-2
4º 5º 8º 10º
D.S.C. 9
9
10 Zafir El Elegido (Irish Brother)
Haras Santa Isabel - Stud Don Quijote
2a 57 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 16
14° 5
11 El Arracadas
(Gstaad II)
- Stud Luis Muñoz S.
2a 57 F. Soto
4hch 9chc
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
0-0-0-0-0

11° 8
12 Oscar's
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Los Cuatro H
2a 57 R. Varas
5hch
Oscar Donate S.
3hch
4-0-0-0-0
13º 13º
D.S.C. 9
15° 1
13 Punto Positivo
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud P Y P
2a 57 M. Morales
8hch 8chs
Raúl Walker B.
6chs
0-0-0-0-0

30
14 California Tiger
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
3-0-1-0-1
11º 2º 4º
D.S.C. 15
18
15 El Amigo
(Dubai Sky)
Criadero Francisca - Stud Josemac
2a 57 V. Ramírez
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0

10
Jinetes: (12°) Luis D. Menghini, (2°) Alberto Vásquez V., (5°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (7°) Joel I. Albornoz A., (13°) Boris González H., (6°) Rodolfo S. Dores, (9°) Oscar Meneses T., (14°) Nicolás Molina, (11°) Francisco Soto C., (15°) Rodrigo Varas V., (1°) Marco A. Morales U., (4°) Ariel Zúñiga D., (8°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (12°) Pedro Molina I., (2°) Jaime Santander S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Jaime Santander S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (15°) Oscar Donate S., (1°) Raúl Walker B., (4°) Jaime Santander S., (8°) Luis Urbina H.

Studs: (12°) Isla Torina, (2°) Haras Sumaya, (5°) Doña Tere, (10°) Haras Sumaya, (3°) Carnes Oly, (7°) Dossetto, (13°) Doña Ester, (6°) Angelica Y Francisco, (9°) Artigas, (14°) Don Quijote, (11°) Luis Muñoz S., (15°) Los Cuatro H, (1°) P Y P, (4°) Haras Sumaya, (8°) Josemac