Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
15° (1) Estreptisera
(2) Magno Man
10° (3) Chonchon Chico
14° (4) Shoot Seven
(6) Levant
(7) Boca De Sable
(8) Ale
(9) Date Risa
(10) Matias el Grande
11° (11) Gatito Mojado
(12) El Platano
(13) Flat Earth
13° (14) Bototo De Cuero
12° (15) El Leyenda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Tata Tigua
7a 55 J. Castillo
1hch 6chs
Eugenio Switt V.
123-8-6-10-12
5chc 2chs 1vsc
11º
D.S.C. 7
15° 6
2 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Alonmate
7a 56 W. Quinteros
3hch 8chs 13vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 6chs
85-7-4-7-16
7hch
11º
D.S.C. 7
13
3 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
- Stud Cocoa Cocoa
4a 56 E. Toledo
8hch 8chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
36-0-5-4-2
10º 11º
D.S.C. 14
10° 10
4 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
7a 56 C. Hernández
Hernán Pacheco P.
10hch
127-12-8-8-11
12hch
12º 10º 11º
D.S.C. 7
14° 7
5 Berenisse
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Dossetto
4a 55 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
39-1-0-2-3
1hch
8º 7º
D.S.C. 16
10
6 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 55 N. Figueroa
7hch 11chs 8vsc
Isaac Michea F.
9hch
76-2-3-8-4
2hch
10º 7º 8º
D.S.C. 9
12
7 Boca De Sable
(Seville)
Haras Masaiva - Stud French Fries
5a 56 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
30-1-3-2-2
1chs
6º 2º 12º 13º
D.S.C. 5
12
8 Ale (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
3a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
24-1-1-2-3
1vsc
4º 9º 4º 3º 5º
D.S.C. 9
11
9 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
10hch
39-1-1-7-6
1hch
12º 11º
D.S.C. 21
11
10 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
7a 55 F. González
5hch 1chs
José Bravo M.
4hch 1chs
152-4-5-12-12
4hch
10º 14º
D.S.C. 7
13
11 Gatito Mojado
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
18-1-3-3-2
1vsc
4º 1º Uº
D.S.C. 14
11° 10
12 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
6a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
124-7-9-10-11
4hch 3vsc
13º 6º 7º 6º
D.S.C. 9
14
13 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
4a 55 W. León
10hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
1hch
57-4-5-3-6
4hch
13º 11º
D.S.C. 33
12
14 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
7a 56 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Pedro Molina I.
1hch
83-3-8-14-10
3hch
14º 12º
D.S.C. 7
13° 7
15 El Leyenda
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud Margal
3a 56 J. Villablanca
8chs 4vsc
Hernán Pacheco P.
10hch
14-0-0-0-0
6º 10º 12º 9º 10º
D.S.C. 9
12° 7
Jinetes: (15°) Jonathan Castillo T., (3°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (14°) Carlos Hernández H., (9°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Morales U., (7°) Luis D. Menghini, (2°) Felipe A. González, (11°) Fabyan Taun, (1°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (12°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (15°) Eugenio Switt V., (3°) Manuel A. Velarde S., (10°) Ricardo Yañez D., (14°) Hernán Pacheco P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (7°) Hernán Pacheco P., (2°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Pedro Molina I., (12°) Hernán Pacheco P.

Studs: (15°) Tata Tigua, (3°) Alonmate, (10°) Cocoa Cocoa, (14°) Margal, (9°) Dossetto, (4°) Lgs Generadores, (5°) French Fries, (8°) La Flo, (7°) Luis Salinas O'neill, (2°) Camalifco, (11°) Patricio Millar M., (1°) Mis Shukys, (6°) Don Enrique, (13°) Isla Torina, (12°) Margal