Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2189)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) Quiero Re Truco
12° (2) Honey Hush
10° (3) Doctor Valen
(4) Merkel
(5) One Vision
(6) Sesenton
(7) Avatar Aang
(8) Mr Style
14° (9) Perro Beto
(10) Todo O Nada
11° (11) Egidio Perin
(12) Porton De Hierro
(13) Salud Compadre
13° (14) Chino Matador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Quiero Re Truco (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud G.G.
2a 57 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0

14
2 Honey Hush (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
2a 57 M. Bustamante
5hch
Cristian Quiroz E.
2hch
9-0-0-0-0
12º 7º 10º
D.S.C. 9
12° 5
3 Doctor Valen (Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Estos no Fallan
2a 57 R. Lizama
10hch 13chs 8chc
Rodrigo López B.
13hch
6-0-0-0-0
11º
D.S.C. 9
10° 7
4 Merkel
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Malcib
2a 57 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
6-0-0-0-1
5º 5º 9º 11º 8º
D.S.C. 9
15
5 One Vision
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
2a 57 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
8-0-0-1-1
10º
D.S.C. 16
17
6 Sesenton
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gordo
2a 57 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
4-0-1-0-0
13º 8º
D.S.C. 16
11
7 Avatar Aang (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
5-0-1-1-0
Uº 7º 2º 5º
D.S.C. 9
18
8 Mr Style
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
3-0-0-2-1
3º 3º
D.S.C. 9
19
9 Perro Beto
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Bruno Alonso
2a 57 B. González
2hch 2vsc
Isaac Michea F.
9hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 63
14° 4
10 Todo O Nada (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Flexografica
2a 57 O. Meneses
3hch
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
0-0-0-0-0

13
11 Egidio Perin
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
2a 57 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
11° 7
12 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
2a 57 B. León
30hch 16chs
Cristián Urbina R.
13hch 10chs
3-0-0-1-0
8º 5º
D.S.C. 16
18
13 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Mas Que Una Pasion
2a 57 N. Illesca
5hch 1chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
2-0-0-0-0
10º
D.S.C. 9
8
14 Chino Matador (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Ogun
2a 57 L. Castillo
2hch
Héctor Carvajal F.
1hch
0-0-0-0-0

13° 5
15 Don Pollo
(Mr Speaker)
Haras Bucarest - Stud Mi Yeye
2a 57 C. Weilby
3chs
Juan Ubilla P.
10hch
3-0-0-0-0
12º
D.S.C. 9
15° 2
Jinetes: (6°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marco Bustamante M., (10°) Rodrigo Lizama C., (5°) Fabyan Taun, (4°) Carlos Ortega T., (8°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (1°) Ariel Zúñiga D., (14°) Boris González H., (7°) Oscar Meneses T., (11°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (9°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Castillo F., (15°) Cathrine Weilby

Preparadores: (6°) Luis Urbina H., (12°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Jaime Santander S., (1°) Jaime Santander S., (14°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos Sepulveda B., (13°) Héctor Carvajal F., (15°) Juan Ubilla P.

Studs: (6°) G.G., (12°) De Quiva's, (10°) Estos no Fallan, (5°) Malcib, (4°) Quimera, (8°) El Gordo, (3°) Haras Sumaya, (1°) Haras Sumaya, (14°) Bruno Alonso, (7°) Flexografica, (11°) Martino, (2°) Filipino, (9°) Mas Que Una Pasion, (13°) Ogun, (15°) Mi Yeye