Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2190)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campione"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-
(1) State Of Grace
14° (2) Legión De Honor
(3) Dechambeau
(4) Lonco Bravo
(5) Luck Clover
12° (6) The Roderick One
10° (7) Banshanbandao
16° (8) Longed For Dream
(9) Mozz
(10) Titino
(11) Iron Black
15° (12) Poder De Lo Alto
11° (13) Te Recuerdo Chayo
(14) Compro Terreno
(16) Sawyer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 State Of Grace (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Monin
2a 57 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Fernando Solar S.
3chs
3-0-0-0-1

D.S.C. 23
19
2 Legión De Honor (Annual Report)
Haras Trafalgar - Stud Per Sempre
2a 57 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
Rodrigo López B.
13hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
14° 7
3 Dechambeau
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 G. Ulloa
6hch 13chs 15vsc
Marcos Contreras
1hch 7chs 6vsc
0-0-0-0-0

28
4 Lonco Bravo
(El Hueñe)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 57 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
1-0-0-1-0

D.S.C. 16
16
5 Luck Clover (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Bruce
2a 57 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
0-0-0-0-0

21
6 The Roderick One
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Juan Manriquez Q.
2a 57 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
5-0-1-0-1
4º 6º
D.S.C. 9
12° 11
7 Banshanbandao
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Kekita
2a 57 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 54
10° 13
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Felix Sepulveda E.
2a 57 J. Toro
10hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
11-0-1-1-0
10º
D.S.C. 9
16° 2
9 Mozz
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Luigi
2a 57 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
0-0-0-0-0

15
10 Titino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 57 E. Toledo
8hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
12-0-3-4-2
4º 3º 3º 3º
D.S.C. 9
16
11 Iron Black
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
2a 57 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
20
12 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Don Alfonso
2a 57 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
5-0-0-0-0
10º 7º 8º 10º 6º
D.S.C. 9
15° 2
13 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Luis Muñoz S.
2a 57 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
5-0-1-1-1
10º 3º 7º 4º 2º
D.S.C. 9
11° 12
14 Compro Terreno
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi
2a 57 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
0-0-0-0-0

19
15 Don Enry (Ramaje)
Carlos Lizama Castillo - Stud Carlos Flores C.
2a 57 M. Aranda
3hch
Carlos A. Flores C.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 114
13° 8
16 Sawyer
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Carvatero
2a 57 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
0-0-0-0-0

15
Jinetes: (5°) Rafael Cisternas A., (14°) Víctor Cifuentes P., (1°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (16°) Jesus Toro N., (8°) Rodrigo Vergara O., (6°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Ramirez, (15°) Felipe A. González, (11°) José Rodríguez S., (4°) Jorge A. González M., (13°) Marcos Aranda C., (9°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (5°) Fernando Solar S., (14°) Rodrigo López B., (1°) Marcos Contreras, (7°) Claudio Bernal G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Juan Manríquez Q., (10°) Osvaldo Urbina H., (16°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Carlos A. Flores C., (9°) Mario Covarrubias

Studs: (5°) Monin, (14°) Per Sempre, (1°) Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (2°) Bruce, (12°) Juan Manriquez Q., (10°) Kekita, (16°) Felix Sepulveda E., (8°) Luigi, (6°) Lucaraste, (3°) Quimera, (15°) Don Alfonso, (11°) Luis Muñoz S., (4°) Luigi, (13°) Carlos Flores C., (9°) Carvatero