Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

(2191)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
10° (1) Payasito Colorin
(2) Doctor Pol
(3) Peperoni
(5) Gran Rojo
(6) Thotho
(7) Bandera Tricolor
(8) Gran Beny
(9) Mejor Del Lote
12° (12) Nestum
11° (13) Something
(14) Love Her
13° (15) Carola Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
72-5-3-5-3
1chs 4hch
10º
D.S.C. 49
10° 8
2 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 55 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Carlos Sepulveda B.
8hch
63-2-2-3-3
2hch
11º 10º 12º 10º
D.S.C. 9
12
3 Peperoni (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Placilla
4a 56 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
36-2-5-3-2
2chs
9º Uº 2º
D.S.C. 28
18
4 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 55 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
5hch
19-1-1-2-1
1hch
11º 14º 12º 12º 11º
D.S.C. 7
12
5 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 55 A. Varas
16hch 9chs
Héctor Carvajal F.
1hch
63-2-4-2-2
2hch

D.S.C. 7
10
6 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 55 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
85-7-3-4-11
1chs 6hch

D.S.C. 23
9
7 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
40-0-2-3-8

D.S.C. 14
12
8 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
11a 55 J. Vergara
2hch 3chs
Armando Lab J.
2hch
323-25-21-25-32
25hch
13º 13º 10º
D.S.C. 7
10
9 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
4a 55 J. Ubillo
3hch
Harrison Adonis B.
3hch
49-3-3-3-2
1chs 2hch
12º 13º
D.S.C. 9
10
10 Vikingo Rock
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Jorge Gonzalez M.
5a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
74-4-4-3-3
4hch
11º 2º 5º
D.S.C. 7
12
11 Classic Car
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Tata Roberto
6a 55 J. Flores
1hch 6chs
Raúl Serrano G.
3hch 17chs
118-8-12-9-5
8chs
1º 9º
D.S.C. 7
9
12 Nestum
(Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
10hch
24-0-0-0-0
13º
D.S.C. 7
12° 4
13 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
11a 55 N. Soto
4hch 1chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
209-15-14-22-8
15chs
8º 2º 6º 9º 2º
D.S.C. 22
11° 7
14 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 56 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
67-4-2-4-5
4hch
10º Uº 5º 2º 10º
D.S.C. 9
14
15 Carola Star
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Triple A
3a 55 P. Zúñiga
1chs
Leopoldo Parra G.
1hch
7-0-0-0-0
10º Uº 13º 11º 9º
D.S.C. 14
13° 3
Jinetes: (10°) Boris González H., (4°) Ariel Zúñiga D., (1°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe A. González, (6°) Ariel Varas V., (9°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Vergara O., (7°) Juan Ubillo T., (3°) Marco A. Morales U., (9°) José Flores G., (12°) Hugo Jiménez T., (11°) Nicolás Soto O., (2°) Franco Olivares T., (13°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (10°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Sepulveda B., (1°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Carvajal F., (9°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Yañez D., (8°) Armando Lab J., (7°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Serrano G., (12°) Hernán Pacheco P., (11°) Ricardo Yañez D., (2°) Juan C. Pichara J., (13°) Leopoldo Parra G.

Studs: (10°) Kokeval, (4°) Jose Jose, (1°) Placilla, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) That, (9°) Carvatero, (3°) Los Muchachos, (8°) Armando Lab J., (7°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tata Roberto, (12°) Luis Salinas O'neill, (11°) Haras Paulina, (2°) French Fries, (13°) Triple A