Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

10ª (2194)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
14° (2) I Feel Fine
15° (3) Empty Wadding
11° (4) Me Toca A Mi
(5) Pelota En La Red
(6) Marvel El Escoces
(7) Al Desquite
12° (8) Negra Elisa
(9) Respect The Game
(10) Quillecano
13° (11) Free Rein
(12) Soy Veloz
(13) El Florito
10° (14) Bridget Jones
(15) Forever Mar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lgs Generadores
8a 56 N. Soto
4hch 1chs
Isaac Michea F.
9hch
115-10-8-9-18
10hch
3º 6º 6º 6º
D.S.C. 16
14
2 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
6a 56 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
128-7-8-14-11
4chs 3hch
11º10º
D.S.C. 35
14° 7
3 Empty Wadding
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
15-0-0-0-0
12º 10º Uº Uº Uº
D.S.C. 23
15° 5
4 Me Toca A Mi (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
3a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
16-1-1-3-1
1hch
1º 13º 9º 9º 7º
D.S.C. 9
11° 10
5 Pelota En La Red (Forward March)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 56 A. Vásquez
13hch
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
12-1-2-1-2
1hch
11º 2º 6º
D.S.C. 7
16
6 Marvel El Escoces (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Alperi
5a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Patricio López P.
2chs
42-1-2-7-5
1hch
14º 8º 5º
D.S.C. 7
18
7 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
3a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 12chc
Félix Sepúlveda E.
14hch
3-0-0-1-0
12º
D.S.C. 9
13
8 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
7a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
123-10-9-6-7
1chs 9hch
11º 12º 10º
D.S.C. 35
12° 8
9 Respect The Game (Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud French Fries
3a 56 K. Espina
8hch 19chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
25-1-4-4-3
1chs
3º 1º 12º 10º
D.S.C. 7
17
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
5a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
101-6-8-10-8
5hch 1vsc
5º 3º
D.S.C. 9
15
11 Free Rein
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Team Brave
4a 56 W. León
10hch 8chs
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
41-3-8-0-4
2chs 1hch
5º 1º 11º 6º 4º
D.S.C. 9
13° 7
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Varas
5hch
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
102-9-7-5-6
9hch
13º
D.S.C. 7
12
13 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
3a 55 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
29-1-1-3-6
1vsc
4º 6º 4º 1º
D.S.C. 10
17
14 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
5a 56 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
57-4-4-5-4
4hch
14º
D.S.C. 7
10° 11
15 Forever Mar
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 56 R. Pérez
5chs
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
11-1-0-2-1
1hch
10º
D.S.C. 14
14
Jinetes: (6°) Nicolás Soto O., (14°) Roberto R. Avila C., (15°) Jesús Pimentel, (11°) Nicolas Illesca, (4°) Alberto Vásquez V., (1°) Carlos Ortega T., (8°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Fabyan Taun, (2°) Kevin Espina L., (5°) Marco A. Morales U., (13°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (6°) Isaac Michea F., (14°) Mario Covarrubias, (15°) Hernán Pacheco P., (11°) Ricardo Yañez D., (4°) Claudio Bernal G., (1°) Patricio López P., (8°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (13°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Yañez D., (3°) Rafael Bernal T., (10°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G.

Studs: (6°) Lgs Generadores, (14°) Kokeval, (15°) Ruben Salgado B., (11°) Alpha Centauri, (4°) Masaiva, (1°) Alperi, (8°) Corral Hipico, (12°) Tata Rey, (2°) French Fries, (5°) Tierras Negras, (13°) Team Brave, (9°) Los Muchachos, (3°) La Flo, (10°) San Martin, (7°) Maitenal